СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поборы и ад «Верхнего Ларса»: как семья ростовчан с детьми бежала из страны»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
6 окт 2022 в 11:18

Понятно, модераторы отклоняют им неугодные комментарии. Надо было писать " Ой, какие молодцы, давайте все бегом за ними! "?

5 окт 2022 в 19:38

Вот она правда "свои" в трудный момент грабят своих 50000 за провоз😡.

КАА118
5 окт 2022 в 16:44

Молодцы, патриоты России. Наверное 23 февраля и 9 мая ходили на мероприятия и парады в пилотках и с портретами своих дедов. Благо их деды не побежали в другую страну в 1941 году.

Любопытный
5 окт 2022 в 15:10

Так вот оказывается как на скорости 160 км/ч и более Родину любить надо. Интересно сколько сотен тысяч молодых мужчин, обгоняя ветер покинули территорию РФ за эти дни?

ростовчанин
5 окт 2022 в 15:43

это что было? руководство???

гость
5 окт 2022 в 20:58

медальку за покорение ларса дайте ему

Serge Ko
5 окт 2022 в 23:06

"Бежать из своей страны — страшно, — признается Татьяна." Ппц! Сейчас прям расплачусь от жалости к этим "патриотам"

Гость
5 окт 2022 в 16:08

Познавательно. Мы рады за них. Но нет ли у журналистов иных тем, кроме рассказов о бежавших из страны?

Гость
5 окт 2022 в 16:00

У меня один вопрос к журналистам, пишущим подобные статьи: на что живут эти люди? Они не работают (раз могут позволить себе в считанные дни собрать чемоданы и сбежать)? Может ответы на эти вопросы научат остальных непросвещенных граждан жить как-то по другому.

123
5 окт 2022 в 18:09

Бежать из своей страны — страшно, — признается Татьяна. ЭТО не твоя страна. Из своей страны не бегут, ни в горе, ни в радости.. Значит как материнский капитал получать, так они наверняка в первых рядах были, пособия там разные, детей бесплатно лечить и учить это как за "здрасте". Вот какая польза от таких людей государству? Вот что лично ей грозило?? Совесть по ночам мучала аж кушать не могла? Пройдет время и она вернется... и будет делать вид что ничего не было, как будто так и надо. И будет сидеть на кухне и мусолить, как они "бежали полями, неслись по городу 160 км/час , не думая о безопасности детей, главное от ненавистного режЫма подальше. Малодушные людишки.. И ведь половина из таких отождествляет себя с "белоэмигрантами". Но там ведь была огромная прослойка людей, которые во время ВОВ были не за красный или белых, а за РУССКИХ, и помогали и деньгами и участием... а эти что? в теплые края?

Татьяна
5 окт 2022 в 17:40

Непонятно, какую цель преследовал автор статьи: чтобы мы их пожалели? Могли бы остаться, не стояли бы в пробках. Эти люди недостойны того, чтобы о них так подробно рассказывать.

Гостььь₽.
5 окт 2022 в 16:12

Както не жалко таких...там и оставайтесь.

Гость
5 окт 2022 в 14:37

Вы здесь про всех предателей, врагов народа и дезертиров писать будете?

Гость
5 окт 2022 в 14:29

Зачем о них писать? с этими «людьми» все ясно

Жан
5 окт 2022 в 14:28

Гордятся наверное, что такие лишения перенесли, что бы сбежать..

Сергей
5 окт 2022 в 15:47

Зачем нам эта история ?

Гость
5 окт 2022 в 14:29

Когда же иссякнет поток нечести с земли русской!

Гость
5 окт 2022 в 15:27

Во что надо было превратить людей, чтобы они бежали даже не попытавшись защитить себя и свой дом от произвола. Не люди, а пыль - дунь посильнее и разлетаются во все стороны, бросив родственников, дом, имущество, животных...

Гость
6 окт 2022 в 01:26

Их там прямо всех ждут с распростертыми объятиями

Гость
6 окт 2022 в 08:44

Есть такая удивительная категория людей, которые думают что можно кого-то предать будь-то человек или Родина, затем подождать некоторое время и снова попытаться возобновить общение как ни в чем не бывало. Вернуться. Поразительный идиотизм. Жалкие люди.

Гость
5 окт 2022 в 14:33

Предлагаю всех выехавших более чем на 3 недели лишать гражданства, а сделки по имуществу,а также все доверенности за последние 3 месяца признавать недействительными)))имущество в пользу государства))

5 окт 2022 в 18:45

Зачем постоянно писать о дезертирах, других тем нет или заказ с незалежной поступил ?

Guest
5 окт 2022 в 15:17

Паника - это плохо. Переждали бы недельку и выехали спокойно.

Хельга
5 окт 2022 в 22:47

Вообще-то 80 % населения нашей страны не хотят военной операции! Так как мы все связаны родственными узами , а идти бомбить дом своей бабушки , тети , дяди или других родственников кто хочет пойти ?!?

Гость
5 окт 2022 в 14:49

Будут знать, как Родину предавать.

Гость
5 окт 2022 в 15:37

Так им и надо.

Ростовчанка
5 окт 2022 в 16:09

Не могу вспомнить, откуда я знаю этих ребят. Лица очень знакомые.

Гость
5 окт 2022 в 18:11

Кода комментарии к заметке составляют отдельную тему для заметки.

Ну-ну
5 окт 2022 в 19:01

Красавцы! Нет ничего важней, чем безопасность своей семьи👏👏👏 Они обезопасили себя и физически и психологически! Дети будут со здоровой психикой, ведь у них не отберут отца 👍

Боряныч
5 окт 2022 в 22:43

Странно , читать комментарии . из истории понятно , что ребята давно планировали переезд , нынешняя ситуация лишь ускорила все .
Рад за них и за детей ,судя по комментариям , им не придётся жить в террариуме .
Будьте добрее , люди !

Гость
5 окт 2022 в 23:52

В страны Европы с 24 февраля по 4 октября 2022 года прибыли в общей сложности более 7,6 миллиона беженцев с Украины, заявило Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).Так что мы ещё рекорды не ставим

Леся
7 окт 2022 в 06:30

Интересно, а если бы в дороге что с ребенком или же родителями случилось - ну заболел, например, кто к докторам какой страны обратились бы?

Татьяна
5 окт 2022 в 14:43

Ну что ж, каждый выбирает СВОЙ путь... Трусы и предатели были во все времена.

гость
6 окт 2022 в 09:09

Выпустить всех желающих и закрыть границу навсегда. Обратно пускать только как туристов с иностранными паспортами.

Гость
6 окт 2022 в 14:29

Они никто и звать их никак. Достойны забвения.

Игорь
6 окт 2022 в 17:39

И при чём здесь 1941 год, умник?

Котэ
7 окт 2022 в 14:09

Ну у кого деньги были те и рванули...Большенство хоть на куски резать будут ехать некуда, ибо денег нет...

Гость.
7 окт 2022 в 09:03

Свои за границу не драпают, а защищают Родину.

Гость
3 нояб 2022 в 10:20

Стыдно за таких соотечественников, честно говоря. С какими глазами они обратно поедут?

Гость
5 окт 2022 в 21:45

Спасибо 161.ру за настоящую журналистику. Вы пишите о реальных событиях происходящих с реальными людьми в России. Такова реальность и факты. Люди уезжают. Никаких субъективных суждений в статье нет. Приятно вас читать.

6 окт 2022 в 20:25

А что мы хотели? За 30 лет у нас больше не воспитывают ни любовь к Родине, ни к ближнему, капитализм. Можно иметь разные мнения, нов собственной стране нужно всегда жить без оглядки на чужого дядю. Те кто бежал, понятно, что спасали себя от мобилизации, и уж поверьте не потому что имеют какое-то очень важное мнение по поводу СВО в принципе, они просто трусы по жизни и страна им родная до лампочки, вот маткапитал и прочие поблажки получать всегда за. Я не осуждаю, пусть бегут, всегда защитников будет больше, чем трусов, этим и Россия славилась всегда. У меня муж офицер, всю жизнь нас оберегал, сын служит и я ими горжусь. А те, кто вот так роняя тапки бежали, уж могли с гордостью и смелостью сдать паспорта и отказаться от Родины, которая им не нужна.

6 окт 2022 в 20:28

Что в моем комментарии не так было? ))) Флаг в руки бежавшим, а я горжусь мужем офицером и сыном!!!

Гость
5 окт 2022 в 17:50

Под этой статьёй пропускают только заказные, "правильные" комментарии?

Гость
6 окт 2022 в 12:30

Статья про русофобов !!!! Очень интересно …