Страна и мир Эвакуация с Донбасса подробности Куда берут на работу беженцев из Донбасса? Ответ службы занятости Ростовской области

Куда берут на работу беженцев из Донбасса? Ответ службы занятости Ростовской области

Среди специальностей — пекарь и электромонтер

Беженцы стали пребывать в Ростовскую область 18 февраля, когда началась эвакуация из ЛНР и ДНР

Большинство взрослых беженцев из Донбасса не регистрируются в службе занятости. В ответе на запрос корреспондента 161.RU там рассказали о количестве людей на учете и о том, какие специальности готовы предложить.

— Рассматривать возможность трудоустройства в России готовы 419 человек. Им предложены варианты работы, 18 человек оформлены. Напомним, что основная часть прибывших — женщины с детьми и граждане старшего возраста, — говорится в сообщении.

Работу уже нашли учитель физической культуры, социальный педагог, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, пекарь, кассир, кухонный рабочий и другие.

По информации РИА Новости, число беженцев из ДНР, ЛНР и Украины в РФ превысило полмиллиона. В экстренных службах изданию сообщили, что границу пересекли более 529 тысяч человек.

На прошлой неделе, 23 марта, замгубернатора Александр Скрябин отчитался, что в Ростовской области действует 91 пункт временного размещения. Там больше 6 тысяч человек, половина — дети. Местное правительство сдвинуло ПВР подальше от границы.

Еще до начала спецоперации на Украине губернатор Василий Голубев поручил узнать профессиональный состав беженцев и предложить им работу. В конце февраля он заявил, что на выбор есть 55 тысяч вакансий.

161.RU писал, что делегация ООН проверяла условия размещения беженцев на Дону. В марте через гуманитарный коридор Мариуполь — Ростов прибыли первые жители осажденного украинского города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем