12 августа среда
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Общественный деятель
11 мая 2020 в 18:22
За две рыбины 10 лет лагерей.... Немного утрировано, но сущая правда! Моя бабушка получила 7 лет лагерей за пол мешка картошки, которую он в станице выменяла на другой товар и в Ростове-на-Дону её обвинили в покушении на спекуляцию, она ничего не продавала, а была задержана в районе центрального рынка, после того как с хутора с рыбаками на баркасе для сдачи рыбы на рыбзавод пришла в Ростов . Все можно понять , трудности войны, лишения, но такое скотское отношение к народу , раскулачивание казаков / все слышал из первых уст/, уничтожение казачества , и т.д. Бабушка уроженка станицы Елизаветинская , 1900 года Рождения и прожила 93 года до последних дней в здравой памяти. То что она рассказывала, это «Тихий Дон» и Поднятая целина» только намного покруче. В статье много неточностей, но в данном случае намного важней помнить нашу историю, наших родителей через что они прошли выжили и дали жизнь нам. А моя задача донести это детям , внукам, что стараюсь делать...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Козак щирый
11 мая 2020 в 09:18

Любо! Любо! Любо!

Игорь Сергеевич Криворучко
11 мая 2020 в 09:37

Танки громить на лошадях только у нас придумали.

161 рус
11 мая 2020 в 10:25

Фронтовые байки.

Гость
11 мая 2020 в 14:58

Байки, да еще в бестолковом пересказе.
«гонять басмачей» — подавлять партизанское движение, возникшее после Революции 1917 года в России - почитайте немного про басмачей - это никакие не партизаны, а абсолютно аполитичные бандиты, промышлявшие грабежами и насилием.
"хотя в корпусе было всего три десятка человека" - если бы в корпусе осталось 30 человек (меньше роты) - его бы признали разбитым и распустили бы в ноль.
Ну и менее очевидных глупостей мешок.

Общественный деятель
11 мая 2020 в 18:22

За две рыбины 10 лет лагерей.... Немного утрировано, но сущая правда! Моя бабушка получила 7 лет лагерей за пол мешка картошки, которую он в станице выменяла на другой товар и в Ростове-на-Дону её обвинили в покушении на спекуляцию, она ничего не продавала, а была задержана в районе центрального рынка, после того как с хутора с рыбаками на баркасе для сдачи рыбы на рыбзавод пришла в Ростов . Все можно понять , трудности войны, лишения, но такое скотское отношение к народу , раскулачивание казаков / все слышал из первых уст/, уничтожение казачества , и т.д. Бабушка уроженка станицы Елизаветинская , 1900 года Рождения и прожила 93 года до последних дней в здравой памяти. То что она рассказывала, это «Тихий Дон» и Поднятая целина» только намного покруче. В статье много неточностей, но в данном случае намного важней помнить нашу историю, наших родителей через что они прошли выжили и дали жизнь нам. А моя задача донести это детям , внукам, что стараюсь делать...

Миклухо-Маклай
12 мая 2020 в 10:08

Можем повторить...

Дмитрий
12 мая 2020 в 12:38

ЛЮБО. СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ КАЗАКИ.

Фото пользователя
3 авг 2020 в 09:37

В России не умеют делать нормальные компьютеры, телефоны, телевизоры или автомобили, но РАССКАЗЫ ПРО ПОБЕДУ НА ЛОШАДЯХ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ. ПОЭТОМУ У ПОБЕЖДЁННЫХ ПЕНСИЯ БОЛЬШЕ В 14 РАЗ, ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО МЕРСЕДЕС НА КОНЯХ ДОГНАТЬ НЕВОЗМОЖНО. А У НАС ГОРДЯТСЯ, ЧТО МОГУТ ПОВТОРИТЬ И ТОГДА ПЕНСИЯ НАВЕРНЯКА У НИХ СТАНЕТ БОЛЬШЕ В 28 РАЗ. СТРАНА ДУРАКОВ, КОТОРАЯ В 21 ВЕКЕ ГОРДИТЬСЯ СВОИМИ КОНЯМИ ВЫЗЫВАЕТ ГЛУБОКОЕ СОЧУВСТВИЕ - НОРМАЛЬНЫЙ1 ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ГОРДИТЬСЯ РАЗВАЛИВ СВОЮ СТРАНУ. ВСЯ АРМИЯ НАРУШИЛА СВОЮ ПРИСЯГУ И НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ В ИСТОРИИ СТРАНЫ ДУРАКОВ.

Гость
3 авг 2020 в 13:43

Варшавское восстание не поддержали...

Андрей
3 авг 2020 в 16:23

А ещё они самолеты вражеские сбивали. Наверно тоже на лошадях.

Фото пользователя
3 авг 2020 в 16:56

Опять Оно поудаляло комментарии.

Фото пользователя
3 авг 2020 в 22:58

НАДО НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ ЦИТАТЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА "У нас иной путь , потому что мы не в контексте мировой цивилизации , у нас иная цивилизация и особый путь" МАЛЕНЬКИМИ БУКВАМИ НАПИСАЛ ЦИТАТУ ДЛЯ ЕГО ПОКЛОННИКОВ. ПОНЯТНО, ЧТО ОСОБЫЙ ПУТЬ ВКЛЮЧАЕТ И ВОЙНУ КОНЕЙ С ТАНКАМИ. ЭТО НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО ДЛЯ ОСОБОГО ПУТИ.

Андрей
4 авг 2020 в 21:21

Л. Д. Троцкий также дал свою оценку масштабам репрессий. В частности, 13 марта 1939 г. он писал: «Сталин истребил цвет командного состава, расстрелял, сместил, сослал около 30 000 офицеров»[86]

Во время обсуждения планируемого нападения на СССР, часть генералов пытались убедить фюрера, что ввязываться в войну с русскими преждевременно. Ответ Гитлера был следующий[87]:
80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать пока кадры не выросли вновь.