RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Наши люди истории «Хорошая музыка, а не ростовский колхоз»: клубный диджей — о тусовках в Азии

«Хорошая музыка, а не ростовский колхоз»: клубный диджей — о тусовках в Азии

Молодой человек успел поработать в Таиланде и во Вьетнаме

Андрей Асеев выступает под псевдонимом Xray

Андрей Асеев играл музыку в самых модных клубах и барах Ростова. Однажды он решил поменять жизнь и уехать в другую страну — практически без денег. Диджей рассказал корреспонденту 161.RU о жизни и тусовках в Таиланде и во Вьетнаме.

Спонтанное решение


Кроме диджейства Андрей занимается сетевым бизнесом. В 2018 году ему предложили поехать на тренинг в Москву, что он и сделал. Денег хватило, только чтобы снять жилье и закупиться едой на неделю. Но без средств оставалось продержаться почти месяц.

Иногда Андрей приезжает в Ростов, но надолго здесь не остается

— Я нашел один бар на МКАДе, где можно было поиграть, отработал ночь получил деньги и понял, что можно жить дальше, — рассказал Андрей.

Заработанного хватило до конца месяца. А потом от знакомого поступило интересное предложение.

— Я этого человека видел в жизни всего раз пять. Он предложил мне поехать в Таиланд, и, возможно, там будет возможность отыграть, — отметил Андрей, — я подумал, почему бы и нет, сменю жизнь просто на 360 градусов. Без денег (у меня было всего 2,5 тысячи рублей), не зная языка, я вылетел в чужую страну.

Андрей любит теплую погоду 

По словам Андрея, веской причиной для переезда было то, что там тепло. Не будет больше достающих холодов и противного мороза. Тем более что он никогда не бывал за границей.

Работа и местные жители Таиланда


Первые дни ростовчанин сидел без дела. Радовала погода. В октябре в России холодно и мрачно, а в Таиланде — солнце, нет снега и +30 °С.

Спустя две недели Андрей играл уже в трех местных клубах.

— Я успел поиграть в самом топовом заведении города на пять тысяч человек. Я был тогда такой счастливый! — вспоминает диджей.

В Таиланде поразили люди. Ростовчанин удивился, что все они такие добрые, улыбчивые, счастливые. И очень толерантные.

Таиланд — очень яркая страна 

— Люди одеваются и выглядят как хотят. Конечно, днем не очень приветствуется, когда приезжие ходят чуть ли не в трусах. А ночью, когда наступает время тусовок, всем все равно, как ты выглядишь — переодетые парни, полуголые женщины, не важно, — рассказал Андрей.

В Таиланде действительно много трансвеститов. Один из клубов, где он выступал, был «заточен» под русских туристов. Одна загвоздка: возле входа в это заведение стояло кафе для трансвеститов. Руководство клуба попросило его убрать, потому что русские туристы не будут заходить в клуб, рядом с которым постоянно сидят переодетые мужчины. Правительство Таиланда отказало в этой просьбе.

Диджей в восторге от работы в другой стране

— У них быть трансвеститом — это нормально. В итоге они так и продолжили стоять у клуба, — поделился Андрей.

Новая страна — новые впечатления

Следующей остановкой диджея стал Вьетнам. Люди там были уже больше похожи на русских: не улыбались всем подряд — только своим родным и близким.

— Уровень клубов там просто запредельный. Россия, по сравнению со Вьетнамом, — деревня. Во всех заведениях стоит крутой звук, свет, экраны. И плюс тут вкладывают деньги в артистов. Если надо лазерное шоу, то без проблем. Костюмы, сервис — все на высшем уровне, — рассказал диджей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Шоу во вьетнамских клубах выходит каждые полчаса. Это может быть выступление барменов, шоу роботов или других артистов.

— Движуха идет постоянная. И самое главное — музыка. Здесь играют хорошее «музло», не надоевший всем колхоз, как в Ростове, а качевую музыку, прям как я люблю, — отметил ростовчанин.

И работа, и отдых заграницей на высшем уровне 

И отдыхают люди не так, как в России. Во Вьетнаме много приезжих. Там можно встретить и американцев, и китайцев. В клубах люди поют, кричат, как на рейвах. Атмосфера совсем не такая, как в России.

Вьетнамская еда ростовчанину не понравилась. Она показалась ему сладкой. Поэтому он предпочитает европейскую кухню. Зато цены почти как в Ростове. Последнее время Андрей готовит сам. Живет на 25-м этаже, спускаться в ресторан и подниматься обратно ему очень долго.

Андрей Асеев влюбился во Вьетнам всего за пять месяцев. Здесь он видит все возможности для творческого развития и счастливой жизни. Уезжать оттуда он не собирается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем