27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (575)

18 янв 2019 в 15:34

Учитывая, что столько троллей набежало, информация, как минимум, заслуживает доверия.

Гость
18 янв 2019 в 15:34

Такие молодцы прям, и главное спросить некого, жаль только видео нет как четко задерживали, все, к сожалению, при задержании того..

Абориген
18 янв 2019 в 15:58

Странно, целеньких и чистеньких паспортов террористов нету??!!!
Всегда были за последние 19 лет, а тут нет.

Геннадий Селезнев
18 янв 2019 в 15:58

Сами придумали, сами спонсируют, сами борятся. А что ещё нужно для поддержания страха у населения?

Наташа
18 янв 2019 в 16:02

Перерыла весь интернет всех стран в том числе арабских не каких данных об Магнитогорске даже не слышно и не видно, вброс от фсб, как всегда.

гость
18 янв 2019 в 16:15

Русскому человеку на уши можно и не такую "лапшу" повесить и Он поверит !! Опять " перешептывание на кухне".Пусть расследованием занимаются спец.службы а не обыватели. На такие пустышки клюют и другие славяне. Беларусы !!! В инет запустили слух об "обьединении" Беларуси с Россией. Некоторые беларус.жители уже "засобирались в партизаны". Разводят вас.как *** !!

Гость
18 янв 2019 в 16:24

И еще: для подрыва таких советских домов ( плюс низкое качество строительства.нарушение строй.тех.требований.возраст самого дома и т.д) оказалось достаточно бытового газа. Таких домиков много и в Челябе. Надо перепроверить всех жильцов этого подьезда. Может.кто пьянствовал. Забыл выключить газ.плиту...

Челябинец
18 янв 2019 в 16:29

Спасибо журналистам и редактору 74.ru за стремление быть правдивыми.

Горожанин
18 янв 2019 в 16:31

Если это теракт, тогда силовые органы вы просто нуль в нашей стране и заработную плату получаете не заслуженно.

Гость
18 янв 2019 в 16:49

Да вы серьёзно?
Кто верит Игил сейчас?
Подумайте, что они сразу бы сказали об этом, а не стали бы столько ждать.

Гость
18 янв 2019 в 16:49

Интересное они заявление решили сделать, через год бы ещё сказали об этом.

Гость
18 янв 2019 в 16:50

Пиар от игил, класс. Все ли уже попиарились

Гость
18 янв 2019 в 16:51

А почему отсутствие следов взрывчатки, отменяет теракт? Спецом заполнить квартиру газом и взорвать по таймеру это не считается терактом?

Гость
18 янв 2019 в 16:51

Это никакое не доказательство, прошло почти три недели и они только сейчас без видео обращения решили признаться, ага, конечно))

Гость
18 янв 2019 в 16:51

В ряд ли игил решили брать на себя все что ни попадя, если бы было что то-нашли бы вещества взрывоопасные-но их нет

Гость
18 янв 2019 в 16:52

А вы друзья как не садитесь тут, всё в следователи не годитесь....... Испуганные и либералы слышат только то, что ХОТЯТ выслушать и им ничего не докажешь....... Короче, кто бы, чего бы не писал и не вещал, спор будет идти до тошноты и даже поноса....., так, что это всё дело пустяшное. А что было и не было - никто не узнает из народа.

Даши Улымшвили
18 янв 2019 в 17:57

Что такое теракт? Это преступное деяние, несущее в себе идеологию. При этом не просто идеологию, а запрещённую судами на территории того или иного государства идеологию. Нет такой идеологии - нет теракта. Потому, чтобы признать деяние терактом необходимо найти, доказательно установив, эту идеологию в действиях преступников.
К примеру, Челябинск с его миллионным населением последние 4 года осознанно травят и сверху и снизу. Но эти деяния, несущие страдания населению, не подпадают под теракты, потому как лица, их перманентно устраивающие, основываются на идеологии извлечения сверхприбыли и идеологии разворовывания бюджета, что не входит в реестр запрещённых идеологий в нашей стране.
Теракт представляет угрозу государству, а массовая гибель людей такой угрозы не представляет. Самим же погибшим и пострадавшим от преступных деяний не так уж важно, от чего они погибли или пострадали.
Всё это необходимо осозновать, чтобы хоть как-то понимать действия властей в таких скорбных ситуациях.

Гость
18 янв 2019 в 18:27

Читайте блогеров, если уж так верите в слухи, они не верят игилу и пытаются так же это доказать. Почерк не игила, у них обычно всё с видеосъёмкой

Гость
18 янв 2019 в 18:55

Что за источник BAZA? От куда он взялся? Такое чувство создали на быструю руку ресурс набросали туда без доказательной чуши.

Гость
18 янв 2019 в 19:30

знакомый в силовых структурах сразу пояснил что теракт,но я ему не поверил,кажется он прав.и кстати руководство у них полетело.

Гость
18 янв 2019 в 20:27

А подскажите мне, зачем террористам какой то Магнитогорск, не пойму честно

Гость
18 янв 2019 в 20:45

Сегодня на работе коллега рассказал.что знакомая живёт в магнитке и когда случилась эта трагедия.Когда всё обрушилось люди под завалами кричали НО ФСБшники не пускали МЧС спасти людей, ждали начальство из Москвы... Можно было спасти больше людей.

Дед.
18 янв 2019 в 21:09

Ну и что,помогли арматы,гиперзвуковые ракеты, авианосец <Кузнецов>,жирующая армия и росгвардия.кушающая дорогую капусту? Все это железо направлено против Европы, США и разрушает экономику,уровень жизни народа.Зачем стране с нищим населением такие дорогие,амбициозные игрушки? С Европой и США надо не собачиться,а дружить, Мы тоже европейцы,у нас с ними ода вера,у нас много общего,в том числе общий враг -терроризм.Мы же предпочитаем гавкать на них и прятаться за спину чуждого нам Китая,как шакал из Маугли за Шерхана. А этот тигр безжалостно проглотит шакала когда будет голоден.

Гость
18 янв 2019 в 21:22

терракт который совершают террористы направлен против государства . выдвигаются требования после их невыполнения совершаются акции. терракты в россии это нонсенс. совершается подрыв какихто никому ненужных и неизвестных людей бабок и дедок которые ничего не решают и потом ктото берет на себя ответственность. но опять же никаких требований. какоето хулиганство а не терракты вот взорвался дом а зачем. почему. что хотели то. просто взрыв ради взрыва. не ну я понимаю что взрыв ради того чтоб боялись и сплочались это логично. тогда может у нас террористы по кабинетам сидят а не по африкам прячутся?

Гость
18 янв 2019 в 21:51

У нас еще дороги завалены снегом и не вычищены, тоже катаклизм приличного масштаба, берите на себя, не стесняйтесь.

Гость
18 янв 2019 в 22:23

В нашей стране все сплошь фейк

Гость
18 янв 2019 в 23:59

Ужас

Гость
19 янв 2019 в 07:40

Большое спасибо за картинку с арабским языком все очень понятно! Но думаю, там написано что-то типа «русские дурачки любой вброс схавают»

Гость
19 янв 2019 в 07:41

Версия +версия+ ещё одна версия= диверсия...

Гость
19 янв 2019 в 07:41

У меня уже когнитивный диссонанс от ваших новостей!

Гость
19 янв 2019 в 07:42

Мне нравится что в названии в ковычки взяли выражение, как будто оно каждому то принадлежит)) хороший ход )

Гость
19 янв 2019 в 07:43

Надоело уже читать это галиматью! Я сваливаю ...

Гость
19 янв 2019 в 07:44

Взрыв газа это просто скучная версия, а журналистам надо мясо и шоу, вот про теракт версия интереснее )

Гость
19 янв 2019 в 07:44

Аххха на газели решили сбежать :))))
Да, а чо не на великах?

Гость
19 янв 2019 в 07:45

Хвалит панику наводить, достали черти !

Гость
19 янв 2019 в 07:46

Отличный боевичок и примесью триллера)

Гость
19 янв 2019 в 07:50

Не, вы чего? Террористы сбежали на газели и в Шахты поехали там бомбить...извините что цинично, но это правда глупая версия

Гость
19 янв 2019 в 07:50

ПОЛНЫЙ ХОХОТАЧ!

Гость
19 янв 2019 в 07:51

Мне кажется тут не журналисты а засланные казачки работают )

Гость
19 янв 2019 в 07:54

Гексоген где? Нет его. Значит это бытовой газ.

Гость
19 янв 2019 в 07:54

Очередная злая шутка, а не версия. Многое упустили вы, когда придумывали эту версию с терактом.

Гость
19 янв 2019 в 07:55

Какая уже разница, важнее что все позади.

Гость
19 янв 2019 в 07:56

Просто шоумены в 74ру работают))))

Гость
19 янв 2019 в 08:21

1. Почему прорывались на Газели, а не уехали в Азию на трамвае. Смотри видео боя. В газели кое что очень сильно горело. Я думаю, горел АММОНАЛ.
2. Это и объясняет ложь официалов. Да, тротила, пластида они может и не нашли. Но из этого не следует того, что там также был гексоген и атомная бомба ведь верно?
3. Никуда они вообще имхо, не бежали. Они собирались устроить серию терактов, развозя на маршрутной газели десятки бомб и закладывая их на остановках. Им было пофиг, что дом рухнул.

Гость
19 янв 2019 в 12:14

Отличный сценарий маленько еще подредактировать и Джеймс Кэмерон отдыхает.

Владимир
19 янв 2019 в 17:29

И в семидесятых в Ленинском районе тоже теракт был. В доме на остановке "Дом одежды"
В радиусе 500 метров в домах стёкла повыбивало. Дом треснул, вместо окон отверстия, ИГ взяло на себя ответственность спустя столько лет.))) А просто был взрыв газа в квартире. Хозяин пришёл с работы включил свет и бабахнуло.
И в Магнитке ГАЗ рванул.
Только в СССР вентиляция работала и двери деревянные были и рамы на окнах.Поэтому дом не рухнул.
Кто помнит тот случай?

Давид Маркович
19 янв 2019 в 19:50

Надо быть толерантными к нашим гостям .

наблюдатель
20 янв 2019 в 10:50

Согласен с Гудковым и сторонниками версии теракта. Слишком много случайных совпадений. Снимали квартиру, один из них оказался в последующем в газели. Силовики не стали задерживать газель и лиц, находившихся в ней, а уничтожили. Правда один свалил. Походу взорвали свои, и попытались исполнителей уничтожить. Следом, чтобы замести следы, написали на арабском маляву с ошибками. Президент, который не вылетал и не выезжал на более крупные "аварии", вдруг бросил всё и появился в Магнитке. Видимо что-то пошло не так... Помнится, когда была серия взрывов домов, милиция задержала ФСБшников при закладке взрывчатки в подвал дома. Сказали- учения...