22 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (575)

18 янв 2019 в 15:34

Учитывая, что столько троллей набежало, информация, как минимум, заслуживает доверия.

Гость
18 янв 2019 в 15:34

Такие молодцы прям, и главное спросить некого, жаль только видео нет как четко задерживали, все, к сожалению, при задержании того..

Абориген
18 янв 2019 в 15:58

Странно, целеньких и чистеньких паспортов террористов нету??!!!
Всегда были за последние 19 лет, а тут нет.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Селезнев
18 янв 2019 в 15:58

Сами придумали, сами спонсируют, сами борятся. А что ещё нужно для поддержания страха у населения?

Наташа
18 янв 2019 в 16:02

Перерыла весь интернет всех стран в том числе арабских не каких данных об Магнитогорске даже не слышно и не видно, вброс от фсб, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2019 в 16:15

Русскому человеку на уши можно и не такую "лапшу" повесить и Он поверит !! Опять " перешептывание на кухне".Пусть расследованием занимаются спец.службы а не обыватели. На такие пустышки клюют и другие славяне. Беларусы !!! В инет запустили слух об "обьединении" Беларуси с Россией. Некоторые беларус.жители уже "засобирались в партизаны". Разводят вас.как *** !!

Гость
18 янв 2019 в 16:24

И еще: для подрыва таких советских домов ( плюс низкое качество строительства.нарушение строй.тех.требований.возраст самого дома и т.д) оказалось достаточно бытового газа. Таких домиков много и в Челябе. Надо перепроверить всех жильцов этого подьезда. Может.кто пьянствовал. Забыл выключить газ.плиту...

Челябинец
18 янв 2019 в 16:29

Спасибо журналистам и редактору 74.ru за стремление быть правдивыми.

Горожанин
18 янв 2019 в 16:31

Если это теракт, тогда силовые органы вы просто нуль в нашей стране и заработную плату получаете не заслуженно.

Гость
18 янв 2019 в 16:49

Да вы серьёзно?
Кто верит Игил сейчас?
Подумайте, что они сразу бы сказали об этом, а не стали бы столько ждать.

Гость
18 янв 2019 в 16:49

Интересное они заявление решили сделать, через год бы ещё сказали об этом.

Гость
18 янв 2019 в 16:50

Пиар от игил, класс. Все ли уже попиарились

Гость
18 янв 2019 в 16:51

А почему отсутствие следов взрывчатки, отменяет теракт? Спецом заполнить квартиру газом и взорвать по таймеру это не считается терактом?

Гость
18 янв 2019 в 16:51

Это никакое не доказательство, прошло почти три недели и они только сейчас без видео обращения решили признаться, ага, конечно))

Гость
18 янв 2019 в 16:51

В ряд ли игил решили брать на себя все что ни попадя, если бы было что то-нашли бы вещества взрывоопасные-но их нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 16:52

А вы друзья как не садитесь тут, всё в следователи не годитесь....... Испуганные и либералы слышат только то, что ХОТЯТ выслушать и им ничего не докажешь....... Короче, кто бы, чего бы не писал и не вещал, спор будет идти до тошноты и даже поноса....., так, что это всё дело пустяшное. А что было и не было - никто не узнает из народа.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
18 янв 2019 в 17:57

Что такое теракт? Это преступное деяние, несущее в себе идеологию. При этом не просто идеологию, а запрещённую судами на территории того или иного государства идеологию. Нет такой идеологии - нет теракта. Потому, чтобы признать деяние терактом необходимо найти, доказательно установив, эту идеологию в действиях преступников.
К примеру, Челябинск с его миллионным населением последние 4 года осознанно травят и сверху и снизу. Но эти деяния, несущие страдания населению, не подпадают под теракты, потому как лица, их перманентно устраивающие, основываются на идеологии извлечения сверхприбыли и идеологии разворовывания бюджета, что не входит в реестр запрещённых идеологий в нашей стране.
Теракт представляет угрозу государству, а массовая гибель людей такой угрозы не представляет. Самим же погибшим и пострадавшим от преступных деяний не так уж важно, от чего они погибли или пострадали.
Всё это необходимо осозновать, чтобы хоть как-то понимать действия властей в таких скорбных ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 18:27

Читайте блогеров, если уж так верите в слухи, они не верят игилу и пытаются так же это доказать. Почерк не игила, у них обычно всё с видеосъёмкой

Гость
18 янв 2019 в 18:55

Что за источник BAZA? От куда он взялся? Такое чувство создали на быструю руку ресурс набросали туда без доказательной чуши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 19:30

знакомый в силовых структурах сразу пояснил что теракт,но я ему не поверил,кажется он прав.и кстати руководство у них полетело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 20:27

А подскажите мне, зачем террористам какой то Магнитогорск, не пойму честно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 20:45

Сегодня на работе коллега рассказал.что знакомая живёт в магнитке и когда случилась эта трагедия.Когда всё обрушилось люди под завалами кричали НО ФСБшники не пускали МЧС спасти людей, ждали начальство из Москвы... Можно было спасти больше людей.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
18 янв 2019 в 21:09

Ну и что,помогли арматы,гиперзвуковые ракеты, авианосец <Кузнецов>,жирующая армия и росгвардия.кушающая дорогую капусту? Все это железо направлено против Европы, США и разрушает экономику,уровень жизни народа.Зачем стране с нищим населением такие дорогие,амбициозные игрушки? С Европой и США надо не собачиться,а дружить, Мы тоже европейцы,у нас с ними ода вера,у нас много общего,в том числе общий враг -терроризм.Мы же предпочитаем гавкать на них и прятаться за спину чуждого нам Китая,как шакал из Маугли за Шерхана. А этот тигр безжалостно проглотит шакала когда будет голоден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 21:22

терракт который совершают террористы направлен против государства . выдвигаются требования после их невыполнения совершаются акции. терракты в россии это нонсенс. совершается подрыв какихто никому ненужных и неизвестных людей бабок и дедок которые ничего не решают и потом ктото берет на себя ответственность. но опять же никаких требований. какоето хулиганство а не терракты вот взорвался дом а зачем. почему. что хотели то. просто взрыв ради взрыва. не ну я понимаю что взрыв ради того чтоб боялись и сплочались это логично. тогда может у нас террористы по кабинетам сидят а не по африкам прячутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 21:51

У нас еще дороги завалены снегом и не вычищены, тоже катаклизм приличного масштаба, берите на себя, не стесняйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 22:23

В нашей стране все сплошь фейк

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 23:59

Ужас

Гость
19 янв 2019 в 07:40

Большое спасибо за картинку с арабским языком все очень понятно! Но думаю, там написано что-то типа «русские дурачки любой вброс схавают»

Гость
19 янв 2019 в 07:41

Версия +версия+ ещё одна версия= диверсия...

Гость
19 янв 2019 в 07:41

У меня уже когнитивный диссонанс от ваших новостей!

Гость
19 янв 2019 в 07:42

Мне нравится что в названии в ковычки взяли выражение, как будто оно каждому то принадлежит)) хороший ход )

Гость
19 янв 2019 в 07:43

Надоело уже читать это галиматью! Я сваливаю ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2019 в 07:44

Взрыв газа это просто скучная версия, а журналистам надо мясо и шоу, вот про теракт версия интереснее )

Гость
19 янв 2019 в 07:44

Аххха на газели решили сбежать :))))
Да, а чо не на великах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2019 в 07:45

Хвалит панику наводить, достали черти !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2019 в 07:46

Отличный боевичок и примесью триллера)

Гость
19 янв 2019 в 07:50

Не, вы чего? Террористы сбежали на газели и в Шахты поехали там бомбить...извините что цинично, но это правда глупая версия

Гость
19 янв 2019 в 07:50

ПОЛНЫЙ ХОХОТАЧ!

Гость
19 янв 2019 в 07:51

Мне кажется тут не журналисты а засланные казачки работают )

Гость
19 янв 2019 в 07:54

Гексоген где? Нет его. Значит это бытовой газ.

Гость
19 янв 2019 в 07:54

Очередная злая шутка, а не версия. Многое упустили вы, когда придумывали эту версию с терактом.

Гость
19 янв 2019 в 07:55

Какая уже разница, важнее что все позади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2019 в 07:56

Просто шоумены в 74ру работают))))

Гость
19 янв 2019 в 08:21

1. Почему прорывались на Газели, а не уехали в Азию на трамвае. Смотри видео боя. В газели кое что очень сильно горело. Я думаю, горел АММОНАЛ.
2. Это и объясняет ложь официалов. Да, тротила, пластида они может и не нашли. Но из этого не следует того, что там также был гексоген и атомная бомба ведь верно?
3. Никуда они вообще имхо, не бежали. Они собирались устроить серию терактов, развозя на маршрутной газели десятки бомб и закладывая их на остановках. Им было пофиг, что дом рухнул.

Гость
19 янв 2019 в 12:14

Отличный сценарий маленько еще подредактировать и Джеймс Кэмерон отдыхает.

Владимир
19 янв 2019 в 17:29

И в семидесятых в Ленинском районе тоже теракт был. В доме на остановке "Дом одежды"
В радиусе 500 метров в домах стёкла повыбивало. Дом треснул, вместо окон отверстия, ИГ взяло на себя ответственность спустя столько лет.))) А просто был взрыв газа в квартире. Хозяин пришёл с работы включил свет и бабахнуло.
И в Магнитке ГАЗ рванул.
Только в СССР вентиляция работала и двери деревянные были и рамы на окнах.Поэтому дом не рухнул.
Кто помнит тот случай?

Давид Маркович
19 янв 2019 в 19:50

Надо быть толерантными к нашим гостям .

наблюдатель
20 янв 2019 в 10:50

Согласен с Гудковым и сторонниками версии теракта. Слишком много случайных совпадений. Снимали квартиру, один из них оказался в последующем в газели. Силовики не стали задерживать газель и лиц, находившихся в ней, а уничтожили. Правда один свалил. Походу взорвали свои, и попытались исполнителей уничтожить. Следом, чтобы замести следы, написали на арабском маляву с ошибками. Президент, который не вылетал и не выезжал на более крупные "аварии", вдруг бросил всё и появился в Магнитке. Видимо что-то пошло не так... Помнится, когда была серия взрывов домов, милиция задержала ФСБшников при закладке взрывчатки в подвал дома. Сказали- учения...