СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В России создадут свой международный рейтинг университетов

Гость
3 нояб 2016 в 11:06

В международный рейтинг помимо России кто войдет? Африканский Свазиленд?
На медицину бюджет сокращают, зато на какую-то фигню и понты в виде своих рейтингов для себя люимых деньги нашлись.

Гость
3 нояб 2016 в 08:04

Спасибки! Вот она, реально позитивная новость! Улыбнуло прям до икоты и колик в животе! Реально огромное спасибо!

123
2 нояб 2016 в 17:19

"В России создадут свой международный рейтинг" университетов из оглавления все понятно ключевое слово "СВОЙ" и "В России"

Вован
2 нояб 2016 в 16:44

Раз не можем войти в нормальный международный рейтинг университетов, то создадим.... что? Классный университет, с отличными кадрами, оборудованием, финансированием, репутацией, традициями? А? Нет? Создадим свой рейтинг! Гениально.

Иванов
3 нояб 2016 в 02:30

Поменяйте заголовок у вас ошибка!!! Правильно так: "В России создадут свой международный пафос университетов". И да,все кто с головой уже завербованы на зарубежные практики. Не даром великий "Ом ном ном,скрепа" говорил,что зарубежные гранты для студентов это утечка мозгов. А я рад за них,в этой стране им не от безденежья жизни нет,у них потенциал ограничен. Поэтому уж лучше все таки пусть, придумают лекарства от рака и СПИДа,пусть не у нас,но наши....А всем остальным рейтинг и скрепку)))

Малыш
2 нояб 2016 в 18:28

А может создать СВОЁ современное, наукоёмкое производство? Ну хоть одно? ... А, на фиг! РЕЙТИНГ - вот что ещё больше поднимет величие самой великой из всех великих!

2 нояб 2016 в 16:32

Ну да, и первые места будут сплошь у Нью Васюкинских *университетов*.
Хоспаде, да кто в добром здравии вообще станет смотреть на рейтинги из рашки.
Тут на *нучных деятелей* типа нашего мединского посмотришь, и становиться понятен уровень нашей афро науки.

Гость
2 нояб 2016 в 16:56

Это будет откатный рейтинг.Кто больше закатит,того повыше положат.

Нямбайтык
2 нояб 2016 в 18:24

Сколько стоит первое место?

Гость
2 нояб 2016 в 19:56

Пора уже наверное на пенсию.и Пиатровскокому и Садовничему. Всё равно до Зельдина не дотянут.

Гость
3 нояб 2016 в 07:01

даешь свой рейтинг в дураком и блудницами! и чтоб ЦПШ имени ырова на первом месте

Гость
3 нояб 2016 в 08:38

Ещё одна кормушка коррупционерам -чиновникам. Защитил (заочно!) диплом, учёную степень в "престижном" ВУЗЕ, обзавёлся "крышей" и карьерный рост обеспечен. Мединских станет больше. В думах депутаты "остепенённые", принятые законы обмусолят Питерские юристы, уважение в Европе и престиж наших дипломов возрастёт!

Гость
5 нояб 2016 в 06:05

Я построю свой Диснейленд с блэкджеком и ш...ами! (С) (Бендер (не Остап))

Гость
2 нояб 2016 в 22:48

Ну хоть что-то создадут своё, тем более инициатива ректора МГУ. Рейтинг-это серьёзно и по взрослому.

Гость
2 нояб 2016 в 18:19

Как всегда пойдем своим путем.

Гость
3 нояб 2016 в 00:08

смешно, ржу...
они ьыстрее бабки стырят чем это разовьют!!!

мастер
3 нояб 2016 в 07:23

Таким образом базовые критерии представляют собой три группы: «качество образования», «наука», «университет и общество».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/228686402158592.html
каковы параметры этих трех критериев? Что включает в себя понятие- качество образования? Это качество преподавания и полного охвата дисциплин по часам или это применимость знаний на практике или усваиваемость знаний? Наука включает в себя количество проведенных исследований или применимость результатов данных исследований в промышленности к примеру.
нет конкретики, скорее всего это просто рейтинг вузов по бумагам. Идея хорошая, но какая будет реализация....

Гость
3 нояб 2016 в 08:17

Работать над уровнем университетов конечно необходимо. А вот предложенный способ- сомнителен. Очередная инициатива для сокращения вузов, но теперь уже из университетской среды. Молодцы, так и надо- рубите сук на котором сидите.