СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Минэкономразвития России прогнозирует кризис еще на три года
Минэкономразвития России прогнозирует кризис еще на три года

гость
3 мар 2016 в 19:35

Выдающийся арабский философ, историк и социолог Абдуррахман Абу Зейд ибн Мухаммад (1332-1406), известный нынешним современникам как Ибн Халь-дун, достаточно интересно описывает свое видение алгоритма становления, развития и заката государства. «В начале династии… когда запросы правителей скромны, налоги низки и ремесло и торговля развиваются свободно. По мере того, как развиваются ремесло и торговля, в правителях просыпается вкус к роскоши. По мере того, как правители привыкают к роскоши, они увеличивают налоги. Когда налоги увеличиваются, ремесло и торговля начинают приходить в упадок. Но так как потребность правите-лей в роскоши не уменьшается, они продолжают увеличивать налоги. Кончается дело тем, что с гор приходит новая династия. Запросы ее скромны...»

гость
3 мар 2016 в 19:27

Создаётся впечатление,что страной правят либо враги своего народа,либо ***.Почему бы в условиях кризиса не ввести прогрессивный подоходный налог для богатых,урезать страдальцам за народ депутатам ГД зарплату,например,назначить им МРОТ для того,чтобы они на практике прочувствовали,можно ли на эти деньги прожить.Платить госчиновникам зарплату сдельно,если есть толк от чиновника,то нормально платить,нет,то гнать и принимать другого

гость
3 мар 2016 в 19:33

Страна под­нята с колен , за 16 лет неус­танно гребли как раб на га­лерах ! Кругом коло­сятся нивы, рабо­тают за­воды, промп­редп­риятия. Пов­сюду люди пе­реез­жают из ба­раков в новые бла­гоуст­роенные дома ! Новые до­роги (бесп­латные ! ) от Москвы до самых до ок­раин . . . бесп­латная меди­цина и об­разо­вание . . . ра­бота с дос­тойной оп­латой . . . И тут вдруг - кризис, мы на дне, встаём с колен, ждите ещё три года! Это что-ж полу­чается ? Нас об­маны­вали все 16 лет ? Ника­кого подъема не было и этим даже и не ду­мали зани­маться ? Так чем же за­нима­лись все эти годы ?

гость
3 мар 2016 в 21:55

Качество хлеба в России деградирует на глазах», — заявил Россельхознадзор. И, признаться, оно уже почти достигло дна. Зерновой союз просит разрешить использовать для хлеба муку из зерна 5-го класса (фураж) — до сих пор его применяли для приготовления корма скоту или в технических целях. Намекают, что потребители сегодня ничем не лучше скотины?

гость
3 мар 2016 в 19:10

Кто-нибудь понимает зачем в названии Минэкономразвития используется слово "развитие"? Нет же ни какого развития.

гость
3 мар 2016 в 19:52

Что творится? Все в стране рушится,обваливается,взрывается, а эти горе-царьки прощают такие бешенные долги кому то. Кто им дал на это право? Что это за решения такие? Деньги всего народа,не личные. Вот с них теперь все и возвратить, а не за счёт народа все дырки затыкать, привыкли за народный счёт жить и прощать, дурдом,когда мы жить то будем не от получки до получки, которой и так не хватает, а с уверенностью о завтрашнем дне,стабильно.

Русич
3 мар 2016 в 14:15

Интересно было бы посмотреть на этот антикризисный план о котором наше правительство только говорит,но ни кто его не видел это раз. И второе ,а что нибудь делается для того ,что бы из этого кризиса выйти,кроме пустой болтовни чинушей..?? Я уже третий раз слышу от них ,что мы достигли дна и скоро будет подъем. Только мы каждый месяц пробиваем все новое дно...

Гость
3 мар 2016 в 16:49

В Государственной думе у всех часы конфисковать и кризиса как не было а еще яхты, дворцы, гостиницы за рубежом а главное банковские щита в офшорах.

Гость
3 мар 2016 в 20:23

За то семьдесять четыре процента желающих проголосовать за ВВП сегодня. К 2018 году будет примерно 90%.

Гость
3 мар 2016 в 16:38

Много умных слов но все это бред. У власти чиновники коррупционеры. При таком воровстве любые действия бесполезны.

гость
3 мар 2016 в 19:45

Наше правительство самое гениальное правительство в мире. Ждут когда нефть подорожает. Вот и весь их гениальный антикризисный план.

гость
3 мар 2016 в 20:16

Россия в 2016 году, все более напоминает пароход, управляемый капитаном с тупой командой, посадившей судно на мель и пытающегося переползти эту мель. Вместо того, чтобы дать задний ход и обойти ее, эти балбесы тупо кочегарят топку, сжигая остатки топлива и выпуская весь пар в гудок. А шторм неумолимо надвигается... Нет, ребятки, этот кризис будет длиться до тех пор, пока такие как вы (Правительство, Министерства, ГосДума, Совет Федерации…) будут находиться у власти.

3 мар 2016 в 14:45

Ну так если ничего не делать, что сейчас и происходит, то не три, а триста тридцать три года будет кризис. Набили себе карманы у кормушки, конечно у них кризиса нет.

Дядя Дима
3 мар 2016 в 15:53

Я вам больше скажу, у нас кризис нескончаемый...пока у руля пьяный капитан, судну суждено утонуть...

гость
3 мар 2016 в 19:47

Они должны планы экономического развития представлять, а не констатировать развал. Мы и без них все видим.

гость
3 мар 2016 в 20:27

Ничего не знаю!!! Наш величайший в мире Президент сказал 2 года назад ,что предприняты все меры по выходу из кризиса и за 2 года мы обязательно из него выйдем. Так что хватит рассказов. Вы хотите сказать что Президент врет???? Не может он врать, тем более у него рейтинг высокий. Пора бы посмотреть, Минэкономразвитию, телевизор. Там нет ни какого кризиса в нашей стране, вот на Украине, в Европе, в штатах, там да кризис полный, как только живут, и ведь без нефти и газа.

Гость
4 мар 2016 в 11:12

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Ничего в нашей стране не меняется!

Сергей
4 мар 2016 в 01:12

Уже писал это, но решил повторить.Из интервью Медведева в декабре 2015 года
"Конечно, плохо, что наша экономика в такой степени зависит от нефти, но такова её структура и не мы её формировали. Она формировалась лет 60 последних, и за пять-десять лет это не делается, изменения таким образом. "
И такой человек и его правительство вместе с таким же президентом собирается поднять Россию?

3 мар 2016 в 15:08

2 года уже подождали, подождем и еще 3 пока путин оставшихся переиграет.
админресурс, подумайте головой прежде, чем ставить галочку за "нужного кандидата" или выходить на митинги в поддержку - еще 3 года (как минимум) цены будут расти и ваши зп будут заморожены, а наши будущие пенсии украдены

Ватинский Путник
3 мар 2016 в 15:48

Кризис будет пока Крымнаш, единая россия, Кабаев, Сирия-Донбас, коррупция, упадок производства, воровство, т.е. очень долго или даже всегда на нашем веку.

гость
3 мар 2016 в 19:20

Мне кажется в кремле сидят умные люди и должны понимать к каким последствиям всё это может привести.У народа может скоро просто напросто лопнуть терпение.Сейчас везде идёт на рабочих местах сокращение, и ли увольнение так сказать в скобках по собственному желанию.А те, кого оставляют работать, ишачат за 13-15 т.р., потому что понимают другую работу сейчас практически не найти.Это касается хвалёной Башкирии. И поверьте, люди на такой зарплате далеко не уедут.У большинства населения кредиты, плюс коммунальные услуги.Плюс дети, и т.д. и т.п.У кремля есть время ещё на досуге подумать о том, что бы не сложилась ситуация подобная той, что сейчас происходит на Украине.

гость
3 мар 2016 в 19:11

Другими словами они говорят: "мы скатили страну глубоко и выбираться не намерены, готовьтесь к худшему, но голосуйте за нас на выборах" За партию ЕР.

666
3 мар 2016 в 16:51

кризис будет пока народ не встанет!

гость
3 мар 2016 в 19:43

минэкономразвитие и гидрометеопрозноз объеденить в целях экономии. пусть составляют общий прогноз погоды и развития)))

Гость
3 мар 2016 в 18:25

С такими темпами года через три будем читать новую конституцию Новой Уральской республики...вспоминать Росселя в 90-ых и эпоху Московской Руси...

3 мар 2016 в 15:56

Сталина на них нехватает. Разве с такими слугами народа выжевешь? Вор на воре.

Max
4 мар 2016 в 08:37

И где ваши хваленые запасные варианты антикризисных программ ????

злой дед
4 мар 2016 в 10:33

в другой стране министры подали в отставку а в китае расстреляли!!!!

Гость
4 мар 2016 в 10:58

думали, что достигли дна . Но снизу постучали.

Никита
4 мар 2016 в 13:06

На три года и я спрогнозировать могу. Потом об этом забудут. Вот только до конца года прогнозировать лучше не стоит, кое кто может и запомнить, а потом припомнить.

Гость
9 мар 2016 в 09:47

да какой ещё кризис придумали тоже. вот в Украине кризис а у нас всё нармально. вон в Сирии какие успехи посматрите.

Кремлебот Ольгинский
3 мар 2016 в 19:37

Вышли свежие данные по размерам главных экономик мира. Россия, разумеется, по-прежнему входит в их число. По данным Кремлевского агента ЦРУ мы сейчас шестые, на ступеньку выше Бразилии и на ступеньку ниже Германии. По данным Путинского Всемирного банка мы уже пятые, больше Германии, но меньше Японии.

Гость
3 мар 2016 в 18:11

Вот и вставай из-за компьютера. Хватит клавиши портить.

father1956@mail.ru
4 мар 2016 в 14:48

зато северяне умудряются ехать на юг работать -ближе к чёрному морю --и получать северные надбавки и тройную зарплату "!!!!! а местным и не устроится .

Гость
4 мар 2016 в 13:20

100*35=3500 руб. 40*75=3000 руб. Получается мы на 500 руб с бареля в минусе. Кроме этого еще все в стране подорожало в двое.

Гость
6 мар 2016 в 14:38

Прекрасно помню как китайцы в 90х годах скупали чайники и утюги в России ...
и вот спустя двадцать лет они получают больше нас и их экономика фактически уже первая в мире ...
стремимся к уровню Уганды или Зимбабве ?

Гость
4 мар 2016 в 11:37

До кризиса 1$ стоил 35 руб, сейчас 75 руб. Простая арифметика 1барель-100$-3500руб до кризиса, сейчас 1 бврель 40$-3000руб. ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ В ПЛЮСЕ. ТОЛЬКО ГДЕ ОН?

Гость
8 мар 2016 в 00:50

аве, наш солнцеликий ктоеслинеон! хорошая работа, результат виден особенно в регионах!