25 сентября пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость Р.
28 окт 2015 в 14:14
не знаете вы ГК РФ, г-да комментаторы (да и ВВП тоже) - учите матчасть:

Статья 317. Валюта денежных обязательств
1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).
2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.
3. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных законом или в установленном им порядке.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Предприниматель
28 окт 2015 в 08:36

Но как можно ориентироваться на рубль, который скачет по 10% вверх-вниз за неделю?! В таких условиях невозможно что-то планировать и оценивать риски. Естественно, хочется застраховаться и привязаться к чему-то стабильному, а стабильней доллара ничего нет.

Гость
28 окт 2015 в 09:26

Однако барели нефти они почему-то мереют в долларах. Слабо за рубли продавать-то?

Гость
28 окт 2015 в 12:40

По моему у кого-то ветер в голове. Доля чисто российских товаров, т.е. выпущенных из российского сырья, на российском оборудовании стремится к 0. Вот когда будет хоть 90%, тогда сами все кинутся рассчитываться в рублях.
А пока, кроме как к проблемам в расчетах между предприятиями ни к чему не приведет. В рублях даже среднесрочные контракты сейчас абсолютнейшая глупость...

Вася
28 окт 2015 в 12:44

Смотрю доллар с евро подорожал. Аккурат после заявления "нашеговсе". Может ему надо поосторожнее с такими предложениями.

гость Р.
28 окт 2015 в 14:14

не знаете вы ГК РФ, г-да комментаторы (да и ВВП тоже) - учите матчасть:

Статья 317. Валюта денежных обязательств
1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).
2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.
3. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных законом или в установленном им порядке.

Гость
28 окт 2015 в 15:02

Путин потребовал : )))))

Гость
28 окт 2015 в 15:28

Кто такой Путин что бы требовать???