Страна и мир За интимную переписку с детьми россиян cмогут посадить в тюрьму на 12 лет

За интимную переписку с детьми россиян cмогут посадить в тюрьму на 12 лет

В нижнюю палату парламента внесен законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за интимную переписку между взрослыми и детьми в Интернете. Такие правки в Уголовный кодекс подготовила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, сообщают «Известия».

«Многие предпочитают думать, что такого рода виртуальный разврат невинен и безопасен для детей, ведь прямое физическое взаимодействие с ребенком отсутствует. Но мы склонны считать по-другому, – заявила Мизулина. – Это не что иное, как то самое раннее сексуальное развращение детей, которое неизбежно сопряжено с большими рисками для ребенка и непоправимыми последствиями для его физического и душевного здоровья».

По словам Елены Мизулиной, дети зачастую не подозревают, что общаются со взрослыми, на уме у которых отнюдь не безобидные мысли. Кроме того, вероятные риски такого онлайн-общения – последующий непосредственный физический контакт, насилие и нарушение половой свободы ребенка.

В Госдуме полагают, что интимная переписка в Сети должна наказываться сопоставимо с развратными действиями, совершенными в отношении двух и более детей, за которые предусмотрено наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем