Страна и мир Федерацию хоккея России накажут за неуважение к команде Канады на ЧМ

Федерацию хоккея России накажут за неуважение к команде Канады на ЧМ

Федерация хоккея России будет наказана за неуважение, которое игроки сборной России проявили по отношению к канадской команде после финального матча чемпионата мира, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля.

Накануне сборная России в финале чемпионата мира по хоккею в Праге проиграла канадцам со счетом 1:6, и перед исполнением гимна страны-победителя большая часть российских хоккеистов отправилась в раздевалку.

«По возвращении с чемпионата мира мы обсудим этот вопрос, свяжемся и с руководством Федерации хоккея России. У IIHF есть регламент, и определенное наказание точно будет вынесено. Когда я это увидел, то испытал огромное огорчение, – сказал президент IIHF. – За 29 чемпионатов мира, на которых мне довелось присутствовать, это первый такой случай. То, что сделала российская команда, абсолютно неприемлемо. На льду во время игры могут происходить любые события – столкновения, драки. Но отсутствие уважения к сопернику после матча никуда не годится».

Защитник российской сборной Егор Яковлев сообщил агентству «Р-Спорт», что команда не разобралась в ситуации. «В нашем уходе со льда не нужно искать никаких жестов, – сказал Яковлев. – Никакого проявления неуважения к сопернику там не было. Мы просто не разобрались в ситуации. Все посмотрели друг на друга, не поняли, что делать, и пошли в раздевалку».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем