28 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
27 мар 2015 в 20:46

Я вывез жену в Германию,я немец русский,технарь с вышкой.Я вывел свои деньги на нормальный бизнес там.Он приносит там деньги.И сам уеду,а вы,оставайтесь со скрепами и Путиным.Мне ваши скрепы не надо. Путина тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
27 мар 2015 в 11:48

Ничего, сейчас набегут всякие антимайданы и запутинцы и расскажут, почему отток капитала - это хорошо, а мы и без инвестиций проживём

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 10:37

Наш ЦБ и Минфин как-то странно считает отток капитала. Инвестиции, да хоть Газпрома, хоть Сбера или Росатома за границей считают как отток, погашение кредитов - отток, покупка оборудования - отток, чиновник или его дети купили недвигу - отток, не чистые на руку дельцы вывели по фиктивным договорам валюту в оффшор - отток. Если взять данные Всемирного банка, то там отток капитала из России в разы меньше. У той же Норвегии, Японии, Кувейта да и у любых стран, где экспорт превышает импорт схожая ситуация.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 11:58

А почему отток капитала измеряют в ничем не обеспеченных бумажках а не в великих рублях народ шокировать не хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 08:36

У нас же стабильность во всём ... в том числе и в оттоке капиталов ... Это наверно чинуши зарплаты выводят на ненавистный загнивающий запад тем самым поддерживая чужую экономику,а не свою.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2015 в 11:55

Хорошо хоть не придет куча ментов, прокурорских и депутато свой кусок требовать

Сергей
29 мар 2015 в 19:43

Посмотрел статистику по движению капиталов американских компаний. Там это просто так как все указывается в налоговых декларациях и никто ничего не скрывает В 2014 году возрос ввоз капитала обратно в Америку на рекордные 7% и достиг $300 млрд. Причину роста объяснить не могут. Всего у американцких компаний за рубежом $2.1 трлн и из них $680 млрд в наличных

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 12:11

Указывают на эту ситуацию, как на "выдающееся достижение" властей! А запретить вывоз СЛАБО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2015 в 14:20

Россия - это не страна. Это просто чей-то бизнес... Бабло качается и вывозится немеряное,только вот забывают ... дети, что в гробу карманов нет.