СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Россияне переходят на платные медицинские услуги

Гость
14 дек 2014 в 10:58

Из поликлиник разогнали узких специалистов (и продолжают разгонять) и народ не желающий стоять в очереди месяцами идут в платные клиники, хозяева которых депутаты и власть держащие. И только в Москве медработники встали на свою защиту, у нас просто уходят, а чаще уезжают из региона.

Гость
14 дек 2014 в 15:40

Можно сделать вывод: госполиклиник не будет, в частные не по карману, тихо никуда не ходим и мрем как мухи! Правители, спасибо вам огромное за "заботу" о нас, бедолагах! чтобы мы без вас делали? Как бы мы без вас жили, "слуги народа"?

Гость
14 дек 2014 в 12:17

Еще бы в частных клиниках были бы порядочные и хорошие специалисты! Увы, в большинстве таких клиник таковых нет, поэтому платно приходиться идти в гос. клинику, где действительно есть пока еще специалисты и там большой поток пациентов, за счет чего медики приобретают опыт, а значит вероятность того , что тебе окажут качественную услугу за твои деньги намного больше чем в платных.

Гость
15 дек 2014 в 14:02

Все! Бесплатной медицины в скором будущем не будет.

Гость
14 дек 2014 в 16:39

сейчас каждый врач думает о пополнении личного кармана, а не о вашем здоровье!

анна
14 дек 2014 в 20:33

Мне вот интересно программа есть, а вот УЗИ или анализы ни разу не направляли в частную клинику, т.е. я так так думаю, что приходит человек сдавать анализы за деньги а частные клиники потом ещё и с омс деньги выбивают

15 дек 2014 в 10:33

В гос. учреждение тоже направляют на платные анализы в своей же клинике. Позвонила в ОМС оказывается обязаны бесплатно. Вывод: получают за работу двойную оплату - с клиента и с ОМС. А отношение все такое же скотское. Печально

Гость
15 дек 2014 в 19:30

Знаю эти частные клиники. Анализы, которые в обычной бесплатно, в частной обошлись в 10 000 рублей+ 1000 рублей за каждую консультацию.

Гость
14 дек 2014 в 10:37

Круто, молодцы!
Лично я рассматриваю заявление мисс Голодец как манифест того, что чиновники целиком и полностью провалили государственную медицину, и теперь пытаются выехать на том, чтобы принудительно повесить оказание помощи по ОМС на частные клиники.
Например, одному из Челябинских центров гинекологии поступило очень заманчивое предложение от Минздрава: оказывать процедуру обследования на УЗИ по ОМС за 18 рублей. По прайсу она стоит 450. Или будут проблемы с лицензией. Про другие частные клиники мне не известно.
Правильной дорогой идем.

гость
17 дек 2014 в 15:06

так то в платных клиниках работают врачи и из гос.поликлиник. пол дня на основной работе, пол дня в платной. доп.источник заработка.

Гость
14 дек 2014 в 10:25

Это означает, что не россияне переходят на платные услуги, а то, что деньги за оказанные услуги государство будет платить из фонда медицинского страхования не обычным больницам а частным клиникам. Для людей как были эти услуги бесплатными так и останутся. Паникеры вы.