RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Новосибирский концерт Мэрилина Мэнсона отменен

Новосибирский концерт Мэрилина Мэнсона отменен

Концерт американского музыканта Мэрилина Мэнсона, запланированный на 29 июня, на отмене которого настаивали православные активисты, не состоится ни в этот, ни в другой день, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на продюсерский центр «Сибирские гастроли». «В связи с празднованием Дня города власти всех уровней отказали нам в проведении концерта 29 июня», – говорится в сообщении продюсерского центра. Отмечается, что купившим билеты будут возвращены деньги, но это произойдет постепенно.

Как сообщалось ранее, проведение концерта Мэнсона в Новосибирске возымело большой резонанс. Противниками выступления стали православные активисты, а также представители ряда организаций евангельских христиан, которые вышли на пикет с иконами и транспарантами против нетрадиционных сексуальных отношений, которые якобы пропагандирует певец. Группа православных активистов также инициировала обращение в областную прокуратуру для правовой оценки влияния выступления М.Мэнсона на несовершеннолетних. В ответ на это сторонники проведения концерта рок-музыканта подали заявление на действия православных активистов на митинге, которые якобы в присутствии большого количества детей описывали различные вариации нетрадиционных форм секса, говоря об идеологии певца.

До этого в мае православные активисты сорвали проведение в Новосибирске концерта польской металл-группы Behemoth, перекрыв поклонникам вход в клуб, в котором должно было состояться выступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем