Зима Лис из енотокафе так испугался улиц Ростова, что порвал поводок и сбежал в неизвестном направлении

Лис из енотокафе так испугался улиц Ростова, что порвал поводок и сбежал в неизвестном направлении

Владельцы просят горожан помочь разыскать пропавшее животное.

Владельцы просят горожан помочь разыскать пропавшее животное

Один из питомцев ростовского енотокафе, лис Чак, сбежал средь бела дня от своих владельцев. Сообщение о пропаже животного разместили сегодня в соцсетях руководители заведения.

— Он сорвался с прочного поводка во время прогулки на улице Баумана (Ленинский район) и убежал в неизвестном направлении, — рассказал представитель енотокафе Станислав Рыбин.

Лис переехал в Ростов два месяца назад, а до этого жил в маленьком селе под Таганрогом. Зверя решила срочно продать его бывшая владелица. Как выяснилось, дончанка держала двух лисиц, но потом сошлась с мужчиной, а тот оказался садистом. Одно животное он убил, а второго — Чака — приковал к батарее и издевался над ним.

— Первое время лис, конечно, скучал по своей прежней хозяйке, даже отказывался от еды. Через месяц адаптировался, и мы решили вывести его на первую прогулку. Реакция животного на большое количество людей и автомобилей была предсказуема: он пугался всё и вся, подпрыгивал, пытался вырваться. Мы снова подержали его взаперти пару недель, а когда вывели на улицу во второй раз, он сбежал, — поделился Рыбин.

Где сейчас находится зверь, можно только догадываться. Организаторы енотокафе надеются, что он найдет себе какое-нибудь убежище, а не станет жертвой машин или своры бездомных собак. Если жители донской столицы увидят рыжее животное на улице города, их просят связаться по телефону: 8-960-451-99-41.

Анна Шевченко
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем