Зима На этой неделе в Ростове-на-Дону ожидаются снег и морозы

На этой неделе в Ростове-на-Дону ожидаются снег и морозы

Самые холодные ночи прогнозируются с четверга.

Самые холодные ночи прогнозируются в нашем городе с четверга

Жителям донской столицы снова придётся утепляться. По информации Росгидрометцентра, в понедельник и далее в течение недели температура воздуха выше нуля не поднимется.

Так, 22 января ожидается переменная облачность, в городе выпадет небольшой снег, а столбики термометров опустятся до отметки –1°C. Во вторник, 23 января, будет стоять практически безветренная погода, местами пройдёт снег. Ночью прогнозируется небольшой мороз до –3°C, днём температура воздуха составит 0°C.

— В среду на протяжении всего дня ожидается снегопад, при этом на улице похолодает до –6°C. В четверг и пятницу осадков не будет, но это окажутся самые холодные ночи недели: столбики термометров опустятся до отметки –10°C, — сообщили в Росгидрометцентре.

В выходные небо немного прояснится, но теплее от этого на улице не станет. Ночью температура воздуха составит –8...–10 градусов ниже нуля, днём — –4...–5°C. Единственное, что может порадовать, — низкая скорость ветра, 3–5 метров в секунду, которая не позволит ростовчанам окончательно продрогнуть.

Анна Шевченко
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем