RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Метели и гололед обрушатся на Ростов. Прогноз на декабрь от начальника гидрометцентра

Метели и гололед обрушатся на Ростов. Прогноз на декабрь от начальника гидрометцентра

Температура снизится до минус 18

В этом месяце такая погода может добраться и до города

Декабрьская температура воздуха в Ростовской области будет в пределах нормы, изредка чуть превышая её. Большую часть первой трети месяца обойдется без дождей и снегопада, но ближе ко второй придут осадки. Что ждать от погоды в этом декабре 161.RU рассказала глава Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

— Большинство дней первой декады декабря пройдет без существенных осадков. Ветер будет преобладать восточный и северо-восточный, 7–12 метров в секунду с порывами до 15–20, — рассказывает Назарова.

В первой половине декады в Приазовье ветер может усилиться до 23 метров в секунду. Температура воздуха ночью — -3…-8 градусов, при прояснениях по северу и востоку до -12. В северных районах до -15, днем -2… -7 градусов. В начале месяца по югу до +2 градусов.

С 7 по 10 декабря над регионом пройдет атмосферный фронт. Местами будет снег или мокрый снег, а по югу — снег с дождем. Сильные осадки ждут в некоторых районах.Так, по северу местами может быть метель, а по югу — гололед и налипание мокрого снега на проводах и деревьях. При этом ветер сохранит восточное направление, от 7 до 12 метров в секунду, с порывами до 15. Ночью температура будет от -2 до -7 градусов, а при прояснениях вплоть до -9. К концу первой трети месяца, в северных районах до -15 градусов. Днем будет от 0 до -6 градусов.

Во второй декаде временами будут осадки. Температура ночью -3...-8 градусов, при прояснениях — до -14. Днем -1...-5 градусов.

В середине второй декады температура повысится ночью до нуля градусов, а днем — до +1...+6 градусов.

Конец декабря ожидается холодный, возможны осадки. Ночью температура составит -4…-9 градусов, при прояснении вовсе до -18. Температура днем от -1 до -9.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем