Зима Январские морозы в Ростове сменятся плюсовой температурой

Январские морозы в Ростове сменятся плюсовой температурой

Почти каждый день в нашем городе будет идти снег.

Почти каждый день в нашем городе будет идти снег

В донской столице в ближайшие дни ожидается потепление. Согласно прогнозам синоптиков, уже сегодня днем температура воздуха будет не ниже –7°C, а к воскресенью воздух прогреется до +3°C.

В целом рабочая неделя будет пасмурной с небольшим ветром и выпадением осадков. В понедельник, 15 января, снег ожидается уже во второй половине дня и будет идти до самого вечера. Температура воздуха –4...–7°C, ветер восточный шесть-девять метров в секунду.

Во вторник и среду потеплеет еще на несколько градусов, и столбики термометра едва не достигнут нулевой отметки. Ростовчан будет продолжать радовать снег, который обещает выпасть в светлое время суток.

С 18 января воздух наконец-то прогреется до плюсовых температур, однако сильного потепления ждать не стоит: +2ºC — это максимальная отметка, которую прогнозируют синоптики. Кстати, в четверг снег прекратится, а в пятницу может снова вернуться, но уже с моросящим дождем.

— В выходные дни погода разъяснится, на улице будет светить солнце, хотя периодически будет скрываться за тучами. В субботу днем осадков не предвидится, температура воздуха достигнет отметки +1°C, в воскресенье потеплеет до +3°C, правда, последний день недели окажется самым ветреным: 11–14 м/с, — сообщили синоптики Gismeteo.

Анна Шевченко
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем