Дороги и транспорт подробности

СК возбудил дело из-за долга по зарплате ростовским морякам, застрявшим у берегов Турции

Экипаж судна «Мубариз Ибрагимов» уже полгода не может вернуться домой

Некоторые донские моряки уже год не были дома

Следователи возбудили уголовное дело из-за невыплаты турецкой компанией Palmali Gemicelik A.S. зарплаты экипажу судна «Мубариз Ибрагимов». Задолженность составляет почти 15 миллионов рублей. Об этом пишет пресс-служба Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Дело возбудили по статье «Полная невыплата зарплаты свыше двух месяцев работодателем из личной заинтересованности». По версии следствия, экипажу, большинство которого — россияне, не выплатили 14,8 миллиона рублей.

В сообщении следственного управления говорится, что компания не отдавала долг, хотя деньги на это у нее были. Задолженность росла, но, чтобы создать видимость благополучия, фирма продолжала работать, не выплачивая зарплату морякам.

Из-за долгов судно «Мубариз Ибрагимов» арестовали на рейде в Стамбуле. В итоге экипаж оказался в заложниках. Некоторые его члены, среди которых есть жители Ростовской области, не были дома уже 8 месяцев, а кто-то — целый год. У моряков не хватает топлива, заканчивается провизия. Но танкер выпустят из порта, когда компания погасит долги по зарплате или консульство РФ уладит этот вопрос с турецкими властями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем