RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Логвиненко пообещал, что протяженность линий троллейбусов в Ростове удвоится за 5 лет

Логвиненко пообещал, что протяженность линий троллейбусов в Ростове удвоится за 5 лет

А из-под асфальта откопают старые рельсы

Он также планирует проложить новые маршруты общественного транспорта

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заявил, что до 2025 года городские власти запланировали вдвое увеличить протяженность контактной сети троллейбусов, создать новые маршруты и выделенные полосы для общественного транспорта, вернуть трамваи на те улицы, где рельсы закатаны в асфальт.

Логвиненко находится в предвыборном отпуске. Сити-менеджер возглавляет список кандидатов «Единой России» в городскую думу, и закон не позволяет ему совмещать избирательную кампанию с муниципальной службой. О планах по модернизации транспортной системы Логвиненко рассказал в предвыборном интервью изданию «Комменрсант-Юг».

— До 2025 года мы планируем увеличить общую протяженность троллейбусной контактной сети вдвое — до 128,6 километра. <...> Чтобы сделать передвижение на общественном транспорте более выгодным, мы планируем ввести проездные пересадочные билеты, которые позволят пассажирам избежать лишних трат во время длинных поездок, — приводит слова Логвиненко издание.

Ранее 161.RU писал, что у ключевого электротранспортного перевозчика Ростова МУП «РТК» накопилась задолженность перед «ТНС-Энерго» в 19,2 миллиона рублей. Несмотря на значительные вливания бюджетных средств, в «РТК» сокращается число эксплуатируемых трамваев, а сотрудники подготовили обращение в прокуратуру с жалобами на необоснованное, по их мнению, повышение плана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем