RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Аэропорт Платов Первые туристы после карантина: из Ростова вылетел рейс в Турцию

Первые туристы после карантина: из Ростова вылетел рейс в Турцию

Из Платова возобновились международные полеты

Перед полетом нужно несколько раз померить температуру

В ночь на 3 августа из аэропорта Платов вылетел первый зарубежный рейс после паузы, вызванной пандемией коронавируса. На борту самолета авиакомпании Turkish Airlines было 182 пассажира. Об этом 161.RU сообщили в пресс-службе Платова.

По расписанию рейс должен был вылететь в 03:30, но немного задержался.

— Контроль осуществляется в несколько этапов. На входе в терминал измеряют температуру с помощью тепловизоров всем посетителям независимо от статуса. Дальше идет повторный контроль для пассажиров при входе в зону предполетного досмотра — также дистанционно через тепловизор. Третий этап контроля — при посадке на борт, — уточнили в пресс-службе.

Рейс в Платов отправился сегодня ночью из Стамбула в 00:30, в Ростове приземлился в 02:35. Следующий рейс в Стамбул запланирован на 5 августа. Самолеты в Турцию будут вылетать пять раз в неделю. Через неделю, с 10 августа, из Ростова можно будет отправиться в Анталью, Бодрум и Даламан.

161.RU писал, что все иностранные пассажиры Платова будут предъявлять результаты теста на коронавирус. Вылетающим россиянам нужно будет заполнить специальную форму на сайте госуслуг и загрузить туда результаты исследования на коронавирус. Пассажирам рекомендовали воздержаться от приглашения в аэропорт провожающих и встречающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем