Дороги и транспорт

Было 15, будет 4: в Ростове сократили число автобусов по маршруту «ГПЗ-10» — «Мегамаг»

Предыдущего перевозчика отправили в реестр недобросовестных поставщиков

«ИПОПАТ-Юг» теперь внесен в реестр недобросовестных поставщиков за нарушение условий контракта

Ростовская дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры ищет нового перевозчика. Компания должна перевозить горожан по маршруту № 8 «ГПЗ-10» — «ТРК "Мегамаг"». По документам на сайте госзакупок, город ищет 4 больших автобуса на этот маршрут.

Предыдущая компания, которая обслуживала этот маршрут, — «ИПОПАТ-Юг». 25 мая её добавили в реестр недобросовестных поставщиков, пишет портал «Ростовский городской транспорт». Как это произошло, 161.RU рассказала президент ассоциации работников транспорта и туризма Ирина Ал Зирки.

— Департамент транспорта Ростова расторг контракт в одностороннем порядке с «ИПОПАТ-Юг» на перевозку людей по маршруту № 8. Контракт расторгли из-за неисполнения пунктов контракта, один из которых — недовыпуск транспорта. По контракту этот маршрут обслуживали 15 автобусов среднего класса, — рассказывает Ал Зирки.

Как рассказали 161.RU в пресс-службе УФАС, «ИПОПАТ-Юг» действительно внесен в реестр недобросовестных поставщиков за нарушение существенных условий контракта. По данным УФАС, «ИПОПАТ-Юг» должен был выпускать на маршрут автобусы средней вместимости, а на деле выпускал малой. Вторая причина — недостаточное количество маршрутных средств, которые выходили на рейс.

С момента внесения в этот реестр компания не может участвовать в закупках по 44-ФЗ на перевозку пассажиров по регулируемым тарифам. Внесение в реестр недобросовестных поставщиков не должно повлиять на работу компании по другим маршрутам.

С другими маршрутами у компании дела идут лучше — ранее мы писали, что «ИПОПАТ-Юг» выиграл конкурс на маршрут номер 30. Компания выиграла потому, что предложила более свежие автобусы и благодаря экологичности двигателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем