RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Снег на Дону подробности Пять отменены, семь задержаны: самолеты по-прежнему не могут улететь из Платова

Пять отменены, семь задержаны: самолеты по-прежнему не могут улететь из Платова

Один из рейсов задерживается уже на шесть часов

Основная причина такой ситуации — плохая погода

Увеличилось число самолетов в Платове, которые сегодня, 6 февраля, не могут вылететь из аэропорта. Сейчас пять рейсов отменены, а семь — задержаны. Информация об этом опубликована на онлайн-табло хаба.

Отменены вылеты «Аэрофлота», «Победы» и «Азимута» в Москву и Махачкалу. Задерживаются самолеты авиакомпаний «Азимут», «Аэрофлот», «Победа», «Россия», S7 в города Тель-Авив, Самара, Москва и Санкт-Петербург.

Некоторые из них должны были вылететь еще утром. Например, борт «Азимута» в Тель-Авив должен был отправиться в 09:05. Но его вынес перенесли на 14:30.

Утром мы уже писали о подобной ситуации. Тогда отмену рейса в пресс-службе Платова объяснили решением авиакомпании, а задержку — погодой.

― Задерживаются из-за метеорологических условий — сильного снегопада, — пояснили в аэропорту.

Сейчас в соцсетях появилась информация о том, что аэропорт закрыли.

— Платов был закрыт до 14:00. Сейчас взлетно-посадочная полоса открыта, самолеты готовятся к вылету, — пояснили в пресс-службе аэропорта.

А в справочной службе сказали, что такая информация не поступала. При этом на рейсы «Азимута» до Казани и Еревана разрешили посадку. В 14:40 и 14:50 соответственно самолеты должен вылететь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем