Дороги и транспорт Рассказываем, как будут ездить два новых маршрута в Ростове: карта

Рассказываем, как будут ездить два новых маршрута в Ростове: карта

Еще десять маршрутов городские власти планируют изменить

Власти города предлагают изменить десять существующих автобусных маршрутов и ввести два новых

Изменить схему движения десяти существующих маршрутов пассажирского транспорта и создать два новых предложили в департаменте транспорта города. Информация об этом появилась на сайте «Активный ростовчанин», где жители могут проголосовать отдельно по каждому маршруту.

Чиновники предлагают создать два новых маршрута. Один из них свяжет ЖК «Соловьиная роща» с Западным микрорайоном через улицы Доватора, Еременко и Мадояна. Второй новый маршрут будет частично дублировать маршрут № 15. Он также соединит Рабочую площадь с площадью Стачки 1902 года, но пройдет не через Профсоюзную улицу, а через улицу МОПРа.

Информация об инициативах дептранса появилась и на портале «Ростов-Транспорт». Руководство портала прокомментировало на сайте необходимость появления новых маршрутов:

— Необходимо наладить работу маршрута № 15 транспортом большой вместимости. Для улучшения транспортного обслуживания улицы Профсоюзной нужны другие меры, создание маршрута, охватывающего Ленгородок и несколько крупных транспортно-пересадочных узлов. Сверхдлинные маршруты — это почти всегда проблематичный транспорт. Маршрут по Доватора к ТЦ «Леруа Мерлен», возможно, необходим, но это должен быть именно маршрут по Доватора.

Помимо введения новых маршрутов планируется изменить еще десять существующих.

Маршрут автобуса № 81, который будет ходить от площади Карла Маркса через улицы Верхненольную и Советскую до проспекта Театрального, а оттуда до Нансена и Нагибина в микрорайон Суворовский.

Маршрут автобуса № 29, который продлят до Главного железнодорожного вокзала через улицу Красноармейскую в одну сторону и до СНТ «Утро» в другую сторону. При этом маршрут автобуса № 52 собираются отменить.

Маршруты автобусов № 7 и 35 планируют продлить до рынка «Атлант».

А маршруты автобусов № 20 и 23 — объединить, чтобы связать ЖК «Западная резиденция» с микрорайоном Левенцовским через улицы 339-й Стрелковой дивизии и Гусева, а также с центром города и микрорайоном Сельмаш.

Маршрутом № 15 заменить маршрут № 48, чтобы связать Рабочую площадь с площадью Стачки 1902 года через улицу Профсоюзную.

Маршруты автобусов № 16 и 72 продлить с Западного микрорайона до ТРК «Мегамаг».

Заменить маршрут № 62 маршрутом № 76, который свяжет ЖК «Соловьиная роща» с Гребным каналом, ТРК «Мегамаг» и центральной частью города.

Ранее 161.RU сообщал о том, что по улице Станиславского с 28 октября обещают запустить трамваи. Сейчас рабочие устраняют все дефекты дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем