Дороги и транспорт

В Ростове хотят создать организацию, контролирующую школьные автобусы

Сейчас за них отвечает руководство школ

В Ростовской области около 300 школьных автобусов

Донские депутаты предложили создать организацию, которая будет обслуживать школьные автобусы. Об этом заявил председатель комитета по строительству, ЖКХ и транспорту областного парламента Александр Скрябин. По его словам, сейчас за техническое состояние автобусов вынуждены отвечать директора школ.

По словам Скрябина, в Ростовской области числится около 900 школьных автобусов, которые обслуживают 1,5 тысячи маршрутов. Требования к перевозке детей очень строгие, так как речь идет об их безопасности.

— Не должны школы самостоятельно эксплуатировать автобусы. Этим должны заниматься специалисты, которые в этом разбираются. Ведь перед тем как выпустить автобус на маршрут, нужно проверить его техническое состояние, а водители должны пройти медосмотр. Поэтому мы предлагаем создать в муниципалитетах специальные организации, — пояснил Александр Скрябин.

Ранее портал 161.RU сообщал, что в 2017 году истек 10-летний срок службы у 100 школьных автобусов в Ростовской области. По закону их нельзя больше эксплуатировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем