Дороги и транспорт подробности

Чревато пробками: в Ростове на Мадояна и Лесопарковой построят новую канализацию

Эксперт не исключает, что для этого будут раскапывать проезжую часть

Работы могут привести к ухудшению дорожной обстановки

В Железнодорожном районе Ростова в районе Ботанического сада ЮФУ будут менять канализацию. Проект уже готов и утвержден, следует из сообщения на сайте горадминистрации и госзакупок.

― Постановляю утвердить документацию по планировке территории для первого этапа канализования по улице Лесопарковой, — говорится в документе, подписанном врио сити-менеджера Алексеем Логвиненко.

На разработку проекта из городского бюджета выделили 6,7 миллиона рублей.

По проекту работы пройдут на улице Мадояна от улицы Еременко до Благодатной, на улице Лесопарковой от Мадояна до переулка Майкопского, на переулках Кумском, Сулинском, улице Кима от Сулинского до Скачкова и на улице Скачкова от Кима до переулка Веселого.

Когда именно начнутся работы, пока неизвестно.

По словам местных жителей и сведениям сервиса «Яндекс.Пробки», улицы Мадояна и Лесопарковая часто стоят в пробках. Работы в этом районе могут осложнить дорожную ситуацию.

― Могу сказать, что замена коммуникаций всегда сопряжена с разрытием — по-другому не бывает. А будут ли раскапывать именно проезжую часть, зависит от расположения коллектора и от объема труб. Чаще всего трубы очень широкие, их укладывают под дорогой, а не под тротуарами — так проще обслуживать, — пояснил корреспонденту 161.RU ростовский архитектор Владимир Перекрестов.

Ранее 161.RU писал о замене канализации на других улицах этой части Ростова. В конце 2018 года стало известно, что планируются работы в Ленгородке — в границах улиц Профсоюзной, Республиканской, переулков Силикатного, Олимпийского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем