RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Транспортная реформа Суд прекратил «двоевластие» на маршрутах № 40-МТ и 11 в Ростове

Суд прекратил «двоевластие» на маршрутах № 40-МТ и 11 в Ростове

Больше месяца их обслуживали сразу два перевозчика

Предыдущему перевозчику отказали в обеспечительных мерах

15-й арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции об обеспечительных мерах для предыдущего перевозчика маршрутов № 40-МТ и 11 в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает портал «Ростовский Городской Транспорт» со ссылкой на материалы суда. Таким образом, сложившаяся ситуация с «двоевластием» на маршрутах прекратится.

Напомним, с 30 августа на ростовские маршруты № 11 «Пр. Сельмаш» — «1-й пос. Орджоникидзе» и 40-МТ «СНТ "Изумруд"» — «Филиал часового завода "Витязь"» выехали автобусы нового перевозчика — ООО «ТрансЭкспорт». В департаменте транспорта говорят, что основанием для его работы стал муниципальный контракт. Договор с ООО «Автоколонна № 1559» власти разорвали из-за многочисленных жалоб пассажиров и регулярных нарушений. Но компания не согласилась с позицией департамента транспорта и не только не ушла с линии, но и подала иск в Арбитражный суд Ростовской области. Таким образом, больше месяца направления обслуживали сразу два перевозчика.

Инстанция постановила приостановить действие распоряжения о расторжении договора до суда, который назначен на 7 октября. Теперь это решение отменено. То есть до завершения судебных разбирательств маршруты № 40-МТ, 11 будут обслуживать только автобусы ООО «ТрансЭкспорт».

Ранее 161.RU сообщал о том, как департамент транспорта Ростова будет бороться со «свистками» на остановках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем