RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Мост на Малиновского Подрядчика для реконструкции моста на Малиновского выберут в ноябре

Подрядчика для реконструкции моста на Малиновского выберут в ноябре

В городской администрации рассказали, как будут организованы дорожные работы

На мосту регулярно образуются дорожные заторы

Реконструкция путепровода через железнодорожные пути по улице Малиновского будет проводиться в три этапа, поскольку движение транспорта на этом участке ограничивать не планируется — такое условие контракта. Об этом заявил руководитель дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова Дмитрий Васильев. Дорожные работы начнутся до конца 2019 года.

Их собираются проводить в две смены — по десять часов каждая. Первый этап предполагает строительство западной части путепровода и автомобильных подходов к нему с улицы Малиновского. На время дорожных работ транспорт будет ходить по существующему мосту. На втором этапе старый путепровод демонтируют, а автобусы и маршрутные такси пустят по западной части. Третий этап — строительство восточной части. При этом схема движения транспорта останется прежней.

— Сроки реализации каждого этапа и их продолжительность будут согласовываться календарным графиком после определения подрядчика реконструкции в ноябре 2019 года, — заявил Дмитрий Васильев.

Полностью завершить реконструкцию моста собираются в 2021 году.

Ранее портал 161.RU сообщал, что путепровод в створе улицы Малиновского находится в аварийном состоянии, и на протяжении многих лет здесь образуются серьёзные дорожные заторы в северном и южном направлениях. Проект подразумевает реконструкцию участка протяженностью 1469,4 м, организацию шестиполосного движения, устройство тротуаров и инженерных сетей, установку уличного освещения и светофоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем