Дороги и транспорт подробности

Чиновники хотят построить экотропу от «Красного Аксая» к ближайшей станции

Она будет представлять собой пешеходную зону длиной в полтора километра

Сейчас электрички от станции «Красный Аксай» ходят дважды в день

В Ростове может появиться экотропа, которая соединит жилой комплекс «Красный Аксай» и ближайшую железнодорожную станцию. Сейчас оборудованного подхода от ЖК к остановке городской электрички нет. Об этом сообщил портал Donnews.ru со ссылкой на замглавы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константина Солонского.

— Это такой экзотический вариант решения проблемы транспортного обеспечения района. Электричка останавливается в 1,5 километрах от жилого комплекса, но нормального подхода к станции нет, — цитирует Солонского портал.

По словам чиновника, прокладывать пути к самому комплексу — нецелесообразно. Экотропа станет хорошей альтернативой. Предполагается, что передвигаться на ней можно будет на велосипедах. Специально для них на станции оборудуют парковку.

С обустройством экотропы может вырасти популярность городской электрички среди местных жителей. Сейчас через станцию «Красный Аксай» городская электричка ходит дважды: утром отправляется в 8:33, а вечером — в 17:21.

Ранее 161.RU писал о том, что у некоторых пригородных электричек отменяется часть остановок. Нововведения начали действовать с сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем