Дороги и транспорт подробности

Четвертый случай за месяц: в Суворовском микрорайоне Ростова сбили 10-летнюю девочку

По словам жителей, в районе почти нет пешеходных переходов

Девочку увезла карета скорой помощи

Сегодня, 20 сентября, утром в Ростове на пересечении улиц Сосновой и Платона Кляты случилось ДТП. Легковой автомобиль «Форд», за рулем которого находилась 54-летняя женщина, сбил 10-летнюю школьницу. Об этом в социальных сетях сообщили местные жители.

По словам очевидцев, у ребенка сломана нога. Девочку увезли на скорой. В больницу с ребенком поехали завуч новой школы № 75 и мама ребенка.

— Это произошло в 10:00. Девочка неожиданно выбежала на дорогу, в результате чего ее сбил автомобиль. Ребенка с травмами доставили в больницу, — уточнили в УГИБДД по Ростовской области.

По словам жителей Суворовского, в микрорайоне почти нет пешеходных переходов. Они не оборудованы и рядом со школой № 75: здесь нет ни «зебр», ни табличек «Осторожно, дети», ни светофоров.

— Это ДТП — четвертое за последний месяц. Полторы недели назад неподалеку тоже сбили ребенка. Нет переходов, хотя жители пишут обращения еще с того момента, когда здесь стали открываться детские сады, — рассказал 161.RU житель района Алексей Костенко.

Другая жительница Суворовского Аксинья Киселева после сегодняшнего инцидента обратилась в городской департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения.

— В понедельник встречаемся и срочно-обморочно осматриваем все опасные участки, — написала женщина.

Сегодня утром в Ростове произошло еще одно ДТП. На улице Казахской столкнулись легковой автомобиль и машина скорой помощи. Семь человек получили травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем