Дороги и транспорт

Стало известно, какие 20 троллейбусов с автономным ходом закупит Ростов

В конкурсе приняло участие два поставщика

Новые троллейбусы поедут по маршрутам на Сельмаш и в Стройгородок

На портале госзакупок подведены итоги по определению поставщика 20 троллейбусов с автономным ходом для Ростова. Им стало ООО «АВТОритет» из Самары. Вторым участником торгов стал ростовский перевозчик ООО «ТрансЭкспорт».


Победитель торгов предложил цену, на 2,16 миллиона рублей меньше, чем была изначально: вместо 432 миллионов рублей поставка обойдётся бюджету города и области в 429,84 миллиона рублей.

ООО «АВТОритет» зарегистрировано в 2009 году и является дилером техники белорусского завода «МАЗ». По мнению экспертов портала «Ростовский городской транспорт», компания поставит в донскую столицу троллейбусы «МАЗ-203Т». Аналогичные автобусы уже более полутора лет курсируют по маршрутам муниципального перевозчика Ростова.

Напомним, согласно конкурсной документации, троллейбусы должны быть низкопольными и вмещать не менее 87 пассажиров, иметь 26 мест для сидения и одно место, оборудованное для размещения инвалида-колясочника. Также троллейбус должен иметь штаногоуловители, чтобы водитель мог, не выходя из кабины, с помощью встроенной видеокамеры возвращать питание троллейбуса от контактной сети.

Планируется, что новая техника позволит вернуть троллейбусное движение на проспект Ленина, Военвед и Стройгородок.

Ранее 161.RU сообщал, что конкурс по закупке троллейбусов для Ростова продолжился после приостановки ФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем