Дороги и транспорт Транспортная реформа

К конкурсу на маршрут через весь Ростов в «Мегу» допустили только одного участника

Четырех конкурсантов уличили в подаче недостоверных сведений, еще один не приложил нужную лицензию

Министерство транспорта Ростовской области определило единственного участника торгов, допущенного к конкурсу на право обслуживания межмуниципального маршрута № 85а «СТЦ "Мега" — СНТ "Изумруд"», который следует через всю донскую столицу. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

Напомним, ООО «ВПАТП-2» из Волгодонска было отказано в участии в конкурсе, поскольку компания не предоставила справку об отсутствии задолженности по оплате обязательных платежей.

ИП «Хопхоян Владимир Степанович» предоставил в комиссию недействующую лицензию на осуществление перевозок. Кроме того, у перевозчика есть договоры лишь на три транспортных средства.

Интереснее ситуация с другими участниками. ООО «ИПОПАТ-Юг», ООО «Янтарь 1» и ООО «ТК Авто-Лайн» указали, что за последний год у них не было ни одного ДТП, которые повлекли человеческие жертвы или причинили вред гражданам по вине перевозчика.

Комиссия решила проверить эти сведения с помощью базы ГИБДД и выяснила, что у перевозчиков было две, четыре и одна такие аварии соответственно. ООО «ТрансЭкспорт» и те же ООО «Янтарь 1» и ООО «ТК Авто-Лайн», по мнению конкурсной комиссии, подали недостоверные сведения о количестве транспортных средств в предприятии, на которые заключены договоры на страхование пассажиров.

Проверить данные Министерству транспорта помогла база «Национального союза страховщиков ответственности». При этом ООО «ТрансЭкспорт» и вовсе указало в заявке лишь одно транспортное средство.

В итоге единственным участником конкурса признано предприятие ООО «Автоколонна-1559», которое, судя по всему, и станет новым перевозчиком на маршруте № 85а.

Напомним, маршрут № 85а следует от СТЦ «Мега» через проспект Шолохова, улицу Красноармейскую, проспект Стачки и улицу Зорге до СНТ «Изумруд».

Сейчас на линии работают 40 автобусов малой вместимости. После нового конкурса, но не раньше чем с середины августа, направление будет обслуживаться 25 автобусами средней вместимости.

Минимальных требований в части наличия системы безналичной оплаты проезда, кондиционеров или электронного табло к конкурсным заявкам нет. Маршрут будет работать по нерегулируемому тарифу, размер которого будет устанавливать перевозчик. Он же будет решать, предоставлять ли на линии льготы.

Виктор Семёнов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем