RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Ростовский блогер посчитал трещины на стеклах автобусных остановок

Ростовский блогер посчитал трещины на стеклах автобусных остановок

По мнению Артемия Зайцева устранять дефекты должен поставщик материалов

Ростовский блогер провел свой мониторинг качества остановочных комплексов

Большинство новых остановочных комплексов в Ростове уже повреждены, несмотря на то, что были установлены совсем недавно. К такому выводу пришел блогер Артемий Зайцев, проведя собственный мониторинг. По его мнению, в этой проблеме виноваты не только вандалы, но и подрядчики, недобросовестно выполнившие свою работу.

На запрос, отправленный блогером в администрацию Кировского района, ему ответили, что из 42 остановочных павильонов сейчас повреждены восемь. Чиновники подготовили пакет документов в департамент ЖКХ с просьбой выделить деньги на их ремонт. Но окончательное решение примет городская дума.

Артемий Зайцев не согласился с полученными данными. Он считает, что сотрудники администрации учли только те остановочные комплексы, в которых полностью выбито стекло. Хотя дефекты есть у гораздо большего количества остановок.

Дизайн остановочных комплексов согласно конкурсной документации

— Считаю, что депутатам ни в коем случае не надо выделять деньги на замену стёкол. Полагаю, если заменить везде стёкла на новые, то скоро трещины появятся снова из-за недостатков конструкции. Предполагаю, стёкла под собственным весом опускаются, давят на винты, и начинают идти трещины. Ветер раскачивает стёкла, и трещины растут. Необходимо провести тотальное обследование павильонов и предъявить поставщику иск с требованием устранить все недочёты (в том числе укрепить конструкцию), потому что были поставлены товары ненадлежащего качества, — считает Артемий Зайцев.

Он подчеркнул, что на эскизе остановок из конкурсной документации видна нижняя перекладина под задними стёклами. Остановки с похожим модным дизайном стоят в Милане, Одессе, Киеве и в Волгограде. Но почему-то в Ростове-на-Дону нижнюю перекладину для стёкол не сделали.

Всего в Ростове в прошлом году заменили сто остановочных комплексов. Их оборудовали урнами и скамейками, на каждой повесили схему движения общественного транспорта.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем