Дороги и транспорт подробности Реконструкция проспекта Стачки планируется не раньше 2022 года

Реконструкция проспекта Стачки планируется не раньше 2022 года

Власти утверждают, что пока на ремонт денег нет

По генплану города проспект Стачки должны обновить до 2025 года

Проспект Стачки в Ростове-на-Дону начнут реконструировать не раньше 2022 года. Об этом сообщили в департаменте автодорог и организации дорожного движения в ответ на обращение депутата городской думы Сергея Смирнова.

Представители департамента отметили, что в ближайшие годы на реконструкцию денег в бюджете нет.

— При наличии средств вопрос реконструкции проспекта Стачки от Малиновского до Зорге планируется не раньше 2022 года, реконструкции 2-й Краснодарской от Тружеников до Малиновского — не раньше 2026 года,— сказано в документе.

Ответ департамента автодорог депутату Смирнову

Депутат гордумы Сергей Смирнов опубликовал документ от департамента автодорог на своей странице в Facebook. Он отметил, что расширение указанных улиц в генплане Ростова-на-Дону намечено до 2025 года.

— Регулярно, когда бываю в своем округе, сталкиваюсь со следующей проблемой: невозможно проехать по улице 2-й Краснодарской на участке от улицы Тружеников до Малиновского и по проспекту Стачки от улицы Зорге до Малиновского. Двухполосная дорога. Большое количество общественного транспорта. И отсутствуют «карманы» на остановочных комплексах. Останавливается автобус — стоит вся полоса, — написал депутат Смирнов.

О реконструкции проспекта Стачки в департаменте автодорог объявили в прошлом октябре. Кроме того, путепровод на улице Малиновского планируют переделать по образцу Ворошиловского моста — там сделают шесть полос, но меньшего размера.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем