RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Пенсионерка из Таганрога сломала нос, проехавшись в ростовском автобусе

Пенсионерка из Таганрога сломала нос, проехавшись в ростовском автобусе

Из-за резкого торможения она упала на пол и потеряла сознание

Из-за резкого торможения автобуса пенсионерка получила серьезные травмы

Обычная поездка в автобусе для пенсионерки из Таганрога Светланы Яковлевой закончилась сломанным носом и ушибом спины. Из-за резкого торможения она ударилась головой о железные поручни и потеряла сознание. С остановки женщину забрала карета скорой помощи.

Светлане Яковлевой 82 года. Всю жизнь она работала инженером-строителем, дослужилась до звания «Ветеран труда». Из Таганрога в Ростов Светлана Павловна приезжает часто, чтобы помочь своей дочери, которая работает медсестрой и дежурит по ночам, ухаживать за ребенком. В этот раз всё было как обычно: утром пенсионерка собрала вещи, села на автобус № 47 и отправилась на вокзал. Уже подъехав к остановке, она пошла к выходу, неся в обеих руках тяжелые сумки, но тут автобус очень резко затормозил.

— Очнулась я только в тот момент, когда врачи клали меня на носилки. Шофер сказал, что автобус «подрезал» какой-то автомобиль, и ему пришлось резко затормозить. По словам пассажиров, я пролетела через весь салон, ударилась о поручни и упала на пол. Сама я даже не поняла, что произошло, — говорит Светлана Яковлева.

Светлане Яковлевой 82 года, она ветеран труда

По ее словам, пассажиры вызвали скорую помощь. При этом пенсионерка возмущена поведением водителя, который предлагал вынести ее из салона и оставить дожидаться врачей на остановке. Пассажиры не позволили этого сделать.

По приезде кареты скорой помощи женщину привезли в БСМП. Там у нее диагностировали перелом носа и ушиб спины, но госпитализировать не стали. Сейчас Светлана Яковлева временно находится в Ростове — уехать домой в Таганрог пока не позволяет состояние здоровья. Дочь оказывает ей посильную медицинскую помощь.

Оперативно получить комментарий в АТП № 5, которое курирует 47-й маршрут, порталу 161.RU не удалось — телефон приемной, указанный на официальном сайте компании, не отвечает. Впрочем, пенсионерка сообщила, что не запомнила фамилию водителя и жалобу перевозчику пока не направляла.

Ранее чиновники городского дептранса выявили порядка пяти тысяч нарушений в работе общественного транспорта. Перевозчики неоднократно не соблюдали требования к санитарному и техническому состоянию автобусов. Также они выпускали на линию технику, характеристики которой не соответствуют требованиям, прописанным в контракте.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем