RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт подробности Из Москвы в Ростов запустят круизное судно

Из Москвы в Ростов запустят круизное судно

Рассказываем, когда это произойдет

Лайнер сможет перевозить больше 300 человек

Ростовчане смогут добираться на речном транспорте в Москву. Круизное судно ВИП-класса PV300 направлением Москва — Астрахань — Ростов-на-Дону запустят в скором времени. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Нижегородской области Евгения Люлина.

Именно в Нижнем Новгороде в 2020 году судно спустят на воду. Лайнер сможет перевозить 342 пассажира. На судне будут рестораны, спа-центры, конференц-залы и детские комнаты.

― Впервые за 60 лет в России производится самый современный пассажирский круизный лайнер, в 2020 году он будет спущен на воду. Водный туризм всегда пользовался популярностью, но у нас уже нет хороших современных лайнеров, тем более лайнеров типа «река–море», — цитирует Люлина издание.

Ранее 161.RU писал о том, что в будущем у жителей Ростовской области может появиться возможность добираться до Крымского полуострова по воде. Предполагается, что пассажирское судно будет курсировать по маршруту Ростов-на-Дону — Керчь — Тамань.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем