RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Повышение цены на проезд подробности В Ростове снова повысят стоимость проезда в общественном транспорте

В Ростове снова повысят стоимость проезда в общественном транспорте

Изменения намечены на июль

Новое оборудование станет для перевозчиков затратным, поэтому департамент транспорта прогнозирует повышение цен на проезд

Ростовские перевозчики могут поднять цены на проезд с 1 июля 2019 года. Об этом сообщил директор департамента транспорта Христофор Ермашов.

Изменения оплаты проезда связаны с закупкой нового дорогостоящего оборудования. Транспорт необходимо оснастить тахографом — для проверки скорости движения, режима труда и отдыха водителя; «ЭРА-ГЛОНАСС» — для экстренного реагирования при авариях; фискальным регистратором — усовершенствованным кассовым аппаратом. Стоимость одного такого комплекта — 115 тысяч рублей.

— У транспортников в этом году появятся дополнительные расходы, которые создадут предпосылки для изменения тарифов. Это объективная реальность, — рассказал Христофор Ермашов.

На сколько повысят проезд, в департаменте транспорта не ответили, но добавили, что ситуацию они рассматривают и стараются придумать новые решения.

Установкой цен на проезд занимаются сами перевозчики. С мая 2019 года транспортники могут сами повышать стоимость, но только обоснованно. Соответствующий документ с объяснением причины изменений они должны предоставить за 90 дней до смены тарифов.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь наканал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем