Дороги и транспорт Где метро? подробности

Строительство метро в Ростове проконтролирует Геннадий Зюганов

Подземка в донской столице появится благодаря госпрограмме

Строительство метро для бюджета города и региона — серьезная нагрузка

Депутаты Госдумы выдвинули предложение создать госпрограмму по строительству метрополитена в регионах. Об этом сообщает РБК Новосибирск.

Накануне на парламентском часе министр транспорта Евгений Дитрих сообщил, что денег на строительство метро в регионах нет. В рамках транспортных программ подземки никогда не строились.

Депутат госдумы Вера Ганзя заявила о планах на строительство метрополитена в городах-миллионниках. По ее мнению, это возможно только благодаря госпрограмме.

— Это дорогостоящий проект, ни регионам, ни тем более муниципалитетам эту задачу не решить, — прокомментировала Вера Ганзя.

На встрече с министром транспорта Евгением Дитрихом был вновь озвучен вопрос о строительстве подземок в регионах. Геннадий Зюганов лично поддержал инициативу и попросил собрать документы для появления метро в Ростове. Кроме донской столицы, в список подконтрольных городов лидер партии КПРФ включил Омск и Новосибирск.

— Такая национальная программа не родится за год, но я буду ее упорно двигать, ходить по министерствам, — заявила Вера Ганзя.

Депутаты Госдумы уверены, что в положительном результате работы заинтересованы губернаторы, мэры и все депутаты нестоличных городов-миллионников.

Ранее 161.RU сообщал, что метро в Ростове построят к 2030 году. Правительство города обещало, что работы начнутся сразу после чемпионата мира по футболу.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем