Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности

Автобусы АТП-3 снова вышли на ростовские улицы

Они начали работу на маршруте № 33

Автобусы пока не отображаются в системе ГЛОНАСС

Автобусы АТП-3 «Транссервис» вернулись на ростовские улицы. Сегодня горожане заметили их на маршруте № 33, об этом ростовчане сообщили в соцсетях. На странице паблика «Ростовский городской транспорт» появились фото с автобусами «Транссервиса».

Сколько на данный момент машин на линии — неизвестно: в системе ГЛОНАСС они пока не отображаются. По условиям контракта, на маршруте должны работать 15 машин.

Мы обратились за подробностями в АТП-3.

― Сейчас никто не сможет прокомментировать — руководства нет на месте. Будут только в понедельник, — ответили корреспонденту 161.RU в приемной перевозчика.

Маршрут № 33 соединяет Главный автовокзал и Темерник через проспекты Буденновский, Ворошиловский и Нагибина. При проведении конкурса для определения перевозчиков на городских маршрутах в ноябре 2018 года назад этот маршрут остался неразыгранным: он попал в список 13 направлений, за которые не хотела браться ни одна компания. Ранее на этом направлении работала транспортная компания «Янтарь», однако администрация города расторгла с ней контракт из-за невыполнения условий договора.

В ближайшее время автобусы «АТП-3» перевозчика выйдут еще на два маршрута — № 18 и 81, право на обслуживание которых предприятие выиграло вместе с маршрутом № 33. С ноября они также были в списке 13 «бесхозных» направлений.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем