RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности «Автодор» опроверг информацию, что после ремонта часть трассы М-4 рядом с Платовым станет платной

«Автодор» опроверг информацию, что после ремонта часть трассы М-4 рядом с Платовым станет платной

Речь идет о дороге между поселком Новоперсиановка и станицей Грушевской

Обновленный участок станет шестиполосным

В рамках реконструкции трассы М-4 «Дон» на участке с 1024-го до 1036-го километра построят мост и путепровод через автодорогу. Обновленное шоссе будет располагаться неподалеку от аэропорта Платов — между поселком Новоперсиановка и станицей Грушевской. При этом в «Автодоре» опровергли информацию о том, что отремонтированная трасса станет платной.

На данный момент объявлен конкурс на поиск подрядчика, который займется работами. Начальная цена контракта — 8,5 миллиарда рублей. Завершить все работы необходимо до 30 сентября 2019 года.

Во время реконструкции полностью заменят дорожное покрытие. По условиям контракта, оно должно будет прослужить не меньше 30 лет. Обновленная дорога станет шестиполосной — по три полосы в каждую сторону. При этом разрешенная скорость будет составлять 110 км/ч.

― По проекту на этом участке планируют построить новый мост через реку Тузлов и 83-метровый путепровод над автомобильной дорогой к станице Грушевской в Аксайском районе, — добавили в пресс-службе «Автодора».

При этом в организации уточнили, что обновленный участок М-4 все-таки не будет платным.

― После реконструкции участка км 1024 — км 1036 условия проезда для пользователей дороги М-4 «Дон» не изменятся, он останется бесплатным, — рассказали в компании.

Ее представители пояснили, что ремонт участка трассы рядом с Платовым проводится в рамках строительства обхода Аксая. Сам обход будет построен позже. Он-то и станет платным.

― После создания новой дороги в обход Аксая водители смогут выбирать: продолжить движение по существующей бесплатной дороге в черте города либо «уходить» на платный проезд по новому обходу. Там, на 1045-м километре М-4 «Дон», и будет размещен пункт взимания платы. Оплата проезда будет совершаться один раз при его пересечении, — заключили в «Автодоре».

Реконструкция М-4 в районе Платова — это уже третий этап строительства в обход Аксая. Работы в рамках первого этапа начались в феврале 2018 года. В целом на проект было запланировано потратить 77 миллиардов рублей.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем