Дороги и транспорт проблема

Виталий Кушнарев рассказал, какие еще изменения в транспортной системе ждут ростовчан в новом году

На нескольких маршрутах могут смениться перевозчики

Новые троллейбусы уже привезли в Ростов из Москвы 

На итоговой пресс-конференции мэр Ростова Виталий Кушнарев высказался о транспортной реформе и рассказал, что нового в этой сфере ждет жителей донской столицы.

По его словам, уже в январе на городские маршруты выйдут троллейбусы, которые Ростову передали власти Москвы. Кроме того, закупят и новый электротранспорт.

— 2 троллейбуса уже прибыли в АТП, 8 прибудут завтра, в начале января — ещё 4. Кроме того, планируется закупить ещё 20 новых троллейбусов и электробусов, — сказал Виталий Кушнарев.

Градоначальник добавил, что реформа — смелое решение, которое пришлось принять из-за многочисленных жалоб на транспорт.

— Сейчас на улицах много новых автобусов. Из 1000 единиц 665 были выпущены в 2017–2018 годах. Они современные, на газомоторном топливе. Более 800 из них оборудованы кондиционерами.

Виталий Кушнарев добавил, что из-за жалоб пассажиров в Ростове могут смениться несколько перевозчиков. Среди них АТП-5 (маршруты 45, 77 и др.), «Янтарь-1» (маршруты 67, 65, 65а). Компаниям дали время, чтобы решить проблемы, и если этого не будет сделано, контракты расторгнут.

Ранее 161.RU рассказывал, что по проспекту Ленина пустят троллейбусы.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группы в ВК, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем