Дороги и транспорт подробности От претензий к делу: дептранс Ростова расторгнул контракт с перевозчиком «Янтарь-1»

От претензий к делу: дептранс Ростова расторгнул контракт с перевозчиком «Янтарь-1»

Рассказываем, кто еще из предприятий попал в черный список 

Маршрут № 67 больше не будет обслуживать прежний перевозчик

Ростовские власти решили не церемониться с недобросовестными перевозчиками, у которых неоднократно были выявлены нарушения. После денежного наказания последовало расторжение контрактов. Под раздачу попали несколько компаний-перевозчиков.

Возглавила черный список некачественно оказанных транспортных услуг организация ООО «Янтарь-1». Перевозчик выпускал на линию меньше транспорта, чем положено по договору. Кроме того, автобусы выходили на линию, но не соответствовали требованиям.

— В адрес перевозчика ООО «Янтарь-1» направлено распоряжение о расторжении в одностороннем порядке муниципального контракта по маршруту № 67, — рассказали в администрации города. — Расторгнуты также контракты на осуществление регулярных перевозок по маршрутам № 13 и 20, заключенные с ИП Хопхоян и ООО ТК «Милосердие». Такие компании будут занесены в список недобросовестных поставщиков.

У организации «Янтарь-1» было неисправно оборудование для перевозки маломобильных групп

В ноябре при проверке выяснилось, что ООО «Янтарь-1» заявляло автобусы 2018 года выпуска, а по факту на линии находился транспорт, выпущенный в 2015 году. Также было неисправно оборудование для перевозки маломобильных групп населения.

Тогда на устранение претензий дептранс Ростова дал перевозчику 10 дней и предупредил, что в противном случае контракт будет расторгнут.

В мэрии также отчитались, что по выявленным за период с 26 октября по 28 ноября нарушениям исполнителям направлено более 300 претензий. Общая сумма штрафов превысила два миллиона рублей.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем