Дороги и транспорт проблема Вместо больших автобусов пассажиров в Платов по-прежнему возят маршрутки и ПАЗы

Вместо больших автобусов пассажиров в Платов по-прежнему возят маршрутки и ПАЗы

Рассказываем, почему так получилось

Пассажиры возмущались, что в транспорте нет багажного отделения

С 6 декабря маршрутки № 285 и № 286, следующие в аэропорт Платов, должны были сменить комфортабельные автобусы большой вместимости. Однако сегодня горожанам, как и прежде, пришлось добираться в аэропорт в тесноте, да в обиде. Портал 161.RU выяснил, почему обещанный транспорт так и не вышел на линии.

Информация о том, что большие автобусы не работают на маршруте № 700, появилась сегодня в соцсетях.

— Отменили очень комфортабельные маршрутки № 285 и 286, — написал гневный пост в Сети ростовчанин. — Но то, что подъехало сегодня к остановке, повергло в шок всех, кто ждал автобус № 700. Это был обычный ПАЗ на 21 посадочное место — без ремней безопасности, отделения для багажа и прочих радостей автобусов большой вместимости.

Старый транспорт выпустили на линии временно

Кроме того, житель донской столицы возмущен, что в таких «комфортных» условиях людям приходится платить 100 рублей. Ранее стоимость проезда до авиагавани стоила 75 рублей со старого автовокзала.

По словам представителя компании «Дон-Авто», обслуживающей маршруты в Платов, в ситуации виноват завод-производитель, не предоставивший автобусы в оговоренный срок.

Представитель подрядчика уверяет, что до конца месяца автобусы привезут в Ростов

— Мы уже внесли предоплату за шесть новых больших автобусов. Как только они будут готовы, мы привезем их в Ростов. Сейчас на линии курсирует только один такой автобус, — рассказал корреспонденту 161.RU Анатолий Белоконь. — Как нам сообщили на заводе, до конца месяца весь транспорт уже будет готов. После этого мы планируем закупить еще несколько таких автобусов.

Транспорт оборудуют кондиционерами, системой ГЛОНАСС, работать он будет на экологически чистом топливе — метане.

Маршрут № 700 с большими автобусами уже пытались запустить перед чемпионатом мира по футболу, но он просуществовал около двух недель.

Правительство Ростовской области рекомендует пассажирам при любых вопросах, а также при возникающих конфликтных ситуациях обращаться по круглосуточным телефонам: диспетчерская ООО «ДОН-Авто»: (86350) 2-61-31, 8 989 622-77-35; диспетчерская служба Министерства транспорта Ростовской области: 8 (863) 253-57-27.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем