RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт На Дону перевозчикам разрешат самим устанавливать цены на билеты

На Дону перевозчикам разрешат самим устанавливать цены на билеты

Это коснется только междугородних маршрутов 

Изменения коснутся только междугородних маршрутов

Со следующего года автотранспортные предприятия Ростовской области начнут переходить на нерегулируемый тариф. Организации смогут сами устанавливать цены на билеты. Об изменениях цен нужно будет предупреждать Министерство транспорта и автовокзалы за 90 дней. Но это коснется только междугородних маршрутов — стоимость проезда по Ростову и другим городам, как и сейчас, будет одинаковой по всем направлениям.


— Новая система повысит рентабельность перевозок и сформирует здоровую конкуренцию между перевозчиками, — сообщает пресс-служба донского правительства.

Сейчас проезд в пригородном автобусе стоит 1,67 рубля за 1 пассажиро-километр, междугороднем — 1,75 рубля за 1 пассажиро-километр.

Все предприятия окончательно перейдут на нерегулируемый тариф к 2022 году. Кроме того, к 2020 году планируется обновить около трети подвижного автобусов, которые курсируют между городами.

Как ранее сообщал 161.RU, вскоре пассажиры смогут полностью отказаться от оплаты проезда по городу наличными — валидаторы появятся абсолютно во всех автобусах и микроавтобусах к 2020 году.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем