Дороги и транспорт

В Ростове предложили схему движения для ночных автобусов

Всего предлагается сделать шесть маршрутов

Ночные автобусы сильно облегчили бы жизнь ростовчанам

На сайте «Активный ростовчанин» петиция о запуске ночных автобусов набрала необходимое количество голосов для того, чтобы ее рассмотрели власти. Эксперты сайта «Ростов-Транспорт» предложили свою схему. Предлагается в темное время суток сделать шесть маршрутов с получасовым и часовым интервалом.

Предполагаемая схема движения автобусов выглядит так:

  • маршрут Н1: Левенцовка — Ерёменко — Зорге — Стачки — Малиновского — Коммунистический — Тружеников — Стачки — Главный ЖДВ — Красноармейская — Ворошиловский — Б. Садовая — Главный ЖДВ — Стачки и далее по маршруту;

  • маршрут Н2: Стройгородок — Военвед — Каменка — Будённовский — Б. Садовая — Главный ЖДВ;

  • маршрут Н3: Орбитальная — Космонавтов — Королева — Шайба — Добровольского — Борко — Волкова — Космонавтов — Нагибина — Ворошиловский — Б. Садовая — Главный ЖДВ;

  • маршрут Н4: Александровка — Вересаева — старый аэропорт — Шолохова — Красноармейская — Главный ЖДВ;

  • маршрут Н5: Сельмаш — Пригородный автовокзал — Шолохова — пл. К. Маркса — Б. Садовая — Главный ЖДВ;

  • маршрут Н6: Темерник — Вятская — СИиТО — Сельмаш — Ленина — Нагибина — Ворошиловский — Б. Садовая — Главный ЖДВ.

Таким образом, один маршрут охватывает сразу несколько районов.

— Маршруты должны работать по нерегулируемому тарифу. То есть стоимость проезда устанавливается перевозчиком, — сообщает «Ростов-Транспорт». — Проезд может стоить порядка 45 рублей, с возможностью бесплатной пересадки с маршрута на маршрут.

Интервалы движения на маршрутах — один раз в полчаса с 00:00 до 2:30 и один раз в час с 03:00 до 05:00. Расписания должны быть размещены на остановках.

Предлагается разрешить остановку транспорта в любом не запрещенном Правилами дорожного движения месте. Подвижной состав — автобусы средней и малой вместимости. Если же на маршрут будет высокий спрос, перевозчик сам будет заинтересован увеличить вместимость транспорта.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем