Дороги и транспорт Восстановление моста через Темерник в районе улицы Песчаной снова перенесли

Восстановление моста через Темерник в районе улицы Песчаной снова перенесли

Год уйдет на подготовку проектной документации 

Мост несколько раз размывало из-за ливней

Администрация Ростова опубликовала новое постановление о строительстве моста в створе улицы Песчаной. Из документов следует, что в ближайшее время работы начинать не планируют. Власти намерены дождаться, пока специалисты подготовят новый проект.


Путепровод начали строить в 2014 году, но до сих пор не закончили. Несколько раз части совершенно нового моста разрушались из-за ливней и водостоков с ближайших улиц.

— Проект планировки территории на улице Песчаной нужно подготовить в течение года, — сказано в постановлении.

Мост находится в створе улицы Песчаной

Новый мост должен стать дублером Текучевского, чтобы разгрузить улицы и облегчить путь в центр жителям ЗЖМ. Его ремонтировали, открывали и снова закрывали. Первый случай обрушения был в июле 2015 года, еще один — в мае 2016-го. Урон объекту нанес и аномальный ливень, затопивший Ростов в конце июня 2016-го. Сейчас путепровод закрыт.


Как ранее сообщал 161.ru, в департаменте транспорта Ростова пожаловались на нехватку финансирования. Чтобы привести в порядок все дороги, мосты, построить новые транспортные развязки, нужно по 30 миллиардов рублей каждый год. Сейчас на работы в среднем выделяют всего по 6–7 миллиардов. Основные проекты — это ремонт моста на Малиновского, строительство продолжения улицы Орбитальной, завершение реконструкции улицы Станиславского (участок от Буденновского до Семашко), развязка на пересечении Шолохова и Малого зеленого кольца.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем