RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Власти Ростова рассказали, сколько стоит отремонтировать все дороги и мосты в городе

Власти Ростова рассказали, сколько стоит отремонтировать все дороги и мосты в городе

Спойлер: очень много

Чтобы привести в порядок все дороги, мосты и развязки, нужно по 30 миллиардов рублей в год

Директор департамента транспорта и автомобильных дорог Ростова Сергей Лиманов рассказал, почему в городе никак не могут привести в порядок все мосты и развязки. По словам чиновника, проблема в том, что на все это катастрофически не хватает денег. Ежегодное недофинансирование транспортной инфраструктуры — около 24 миллиардов рублей.

— Администрация Ростова определила 98 проектов, которые должны устранить многочисленные «болевые точки» города. Текущая задача по каждому из них — разработка проектно-сметной документации, чтобы в случае получения финансирования можно было приступать к работам, — передает слова Лиманова Donnews.

Основные проекты — это ремонт моста на Малиновского, строительство продолжения улицы Орбитальной сразу в нескольких направлениях, завершение реконструкции улицы Станиславского (участок от Будённовского до Семашко), развязка на пересечении Шолохова и Малого зелёного кольца, развязка на пересечении Нагибина и Текучёва. Кроме того, администрация планирует расширить проспект Нагибина, реконструировать проспект Стачки на участке от Зорге до Малиновского. Но на то, чтобы сделать все запланированное, нужно по 30 миллиардов рублей до 2028-го ежегодно. Сейчас выделяют в среднем всего 6–7 миллиардов.

— Закончить эти проекты невозможно без федерального и регионального софинансирования, — подытожил чиновник.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем