Дороги и транспорт Мэрия Ростова: на Суворовском будет достаточно общественного транспорта — нужно потерпеть

Мэрия Ростова: на Суворовском будет достаточно общественного транспорта — нужно потерпеть

Запуск маршрута № 81 планируется на ноябрь

Жители Суворовского жалуются, что не могут часами уехать из центра домой

Администрация Ростова ответила на критику о качестве и обслуживании общественного транспорта в микрорайоне Суворовский. После выхода на 161.ru статьи «Надо, чтобы еще на крыше ехали?»: ростовчанка жалуется на переполненные маршрутки в Суворовском», мэрия Ростова прислала ответ на публикацию.


Ростовские власти отметили, что сейчас микрорайон обслуживают следующие маршруты:

  • № 1 Мкр. Суворовский — Ц. рынок — Мкр. Суворовский;

  • № 10a Мкр. Суворовский — ГПЗ-10;

  • № 18 Сельмаш — Мкр. Суворовский;

  • № 27 Мкр. Суворовский — Ц. рынок — Мкр. Суворовский;

  • № 43-МТ Суворовский — Ц. рынок (пр. Буденновский) — Суворовский

  • автобусный маршрут № 10 Стройгородок — Мкр. Суворовский.

В ближайшем будущем из-за большого пассажиропотока власти города собираются увеличить число автобусов на маршруте № 10, который связывает Суворовский со Стройгородком, до четырех машин. Сейчас здесь курсирует всего одна.

Что касается маршрута № 81, который власти обещали запустить еще в августе этого года, то в администрации надеются, что транспорт начнет курсировать в донской столице с ноября этого года.

— Открытие маршрута № 81 Сельмаш — Мкр. Суворовский (через Северный жилой массив) и продление маршрута № 18 до площади Карла Маркса предусмотрено, — сообщает управление департамента транспорта Ростова. — Предельный срок для заключения муниципальных контрактов — 1 ноября 2018 года.

К слову, в сентябре состоялся конкурс по выбору подрядчиков на обслуживание ряда городских маршрутов. На часть из них желающих так и не нашлось. Неразыгранными остались и маршруты № 81 и 18.

С 21 октября также вступит в силу постановление администрации города о пассажирских перевозках. То, о чем начали говорить еще в прошлом году — сокращение маршруток, начнет действовать. Их отсутствие компенсируют выпуском на линию дополнительных автобусов большой вместимости.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем