Дороги и транспорт 10 электробусов для Таганрога обойдутся в полмиллиарда рублей

10 электробусов для Таганрога обойдутся в полмиллиарда рублей

На эти деньги можно купить 28 автобусов

Кроме Таганрога электробусы закупят для Ростова и Волгодонска

Администрация Таганрога опубликовала документы на закупку десяти электробусов. Стоимость контракта — 460 миллионов рублей. На эти деньги можно купить примерно 28 автобусов НЕФАЗ, распространенных в Ростове.

Машины должны выдерживать температуру от -40 до +40 и вмещать не меньше 85 человек. В салоне необходимы места для инвалидов. Электробус должен разгоняться до 50 километров в час не больше чем за 22 секунды. При этом в целом машины должны суметь разгоняться более чем до 70 километров в час.

В каждом электробусе должно быть по три двери, которые открываются и изнутри, и снаружи. Двери, согласно требованиям, будут оборудованы системой предохранения от зажатия рук и других частей тела. В проеме средней двери предусмотрен трап для колясок.

В салонах обязательны системы отопления, вентиляции и кондиционер.

У пассажиров должна быть возможность оплачивать проезд транспортной или банковскими картами. Специальная система будет считать число пассажиров, оценивать, сколько из них оплатили проезд, а сколько — нет. Предусмотрены камеры, которые будут снимать как салон, так и полосы движения.

Кроме Таганрога, электробусы появятся в Волгодонске (10 штук) и Ростове (20 машин).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем