Дороги и транспорт подробности В УГИБДД объяснили, почему притормозили создание выделенки на Вавилова

В УГИБДД объяснили, почему притормозили создание выделенки на Вавилова

До конца года чиновники уже не успеют сделать отдельные полосы для автобусов

По утрам на Вавилова движение затруднено

Выделенная полоса для автобусов по улице Вавилова приведет к новым пробкам. Это следует из ответа администрации Ростова на запрос корреспондента 161.RU. Чиновники ссылаются на донское управление ГИБДД, которое направило им особое мнение против выделенки от Дачной до Шеболдаева.

— Движение на участке осуществляется по двум полосам. Из-за этого с учетом высокой транспортной загруженности перевод крайней правой полосы движения под полосу для маршрутного пассажирского транспорта может стать причиной заторов и задержек в движении транспорта. Это недопустимо по условиям безопасности дорожного движения, — сообщили в УГИБДД по Ростовской области.

Еще в сентябре замдиректора департамента транспорта Нарек Тамразян говорил, что в УГИБДД подготовили особое мнение: согласно ему выделенная полоса на повороте на 56-ю Армию их устраивает, а в сторону площади 2-й Пятилетки — нет.

В сентябре городская администрация признала, что провалила план по выделенным полосам для транспорта: несколько улиц, в том числе Красноармейская, своей очереди в 2022 году не дождутся. Их созданию мешает сотня мест для платной парковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем