Дороги и транспорт подробности Администрация Ростова поднимет тарифы на проезд в трамваях и троллейбусах

Администрация Ростова поднимет тарифы на проезд в трамваях и троллейбусах

Проезд может подорожать сразу на 5 рублей

Изменения могут вступить в силу с начала ноября

Проект постановления о повышении экономически обоснованных тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах Ростова появился на сайте администрации.

Согласно документу, экономически обоснованный тариф для троллейбусов составит 41,58 рубля, для трамваев — 46,69 рубля за поездку. Если сравнить проектные суммы с действующими, то в первом случае тариф вырастет на 6,75 рубля, во втором — сразу на 21,19 рубля.

Экономически обоснованные тарифы чаще всего отличаются от тех, по которым горожане покупают билеты. Разницу, как правило, субсидируют из бюджета.

Судя по проекту, вырастет до 28 рублей и фактическая стоимость проезда. Сейчас поездка на троллейбусе или трамвае обходится в 23 рубля. Указано, что изменения могут вступить в силу с 1 ноября 2022 года.

Сейчас в городе действует экономически обоснованный тариф в 25,5 рубля за проезд в троллейбусе и 34,83 рубля — на трамвае. Установили его в 2018 году, когда ростовчане платили за проезд по 17 рублей.

В конце июня администрация Ростова опубликовала и вскоре удалила документ об экономически выгодной для перевозчиков стоимости проезда в троллейбусах — 50 рублей. В октябре 2021 года администрация не согласовала тариф в 45 рублей на проезд в общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем